342
Subastas Publicas Cualquier Estado En El Municipio De Barcelona - Barcelona
Subastas publicas cualquier estado en Barcelona - Barcelona. Listado de subastas publicas cualquier estado de Casas , Pisos , Apartamentos , Chalets , Bungalows , Garajes , Trasteros , Locales Industriales , Fincas Rústicas , Solares y Terrenos en el municipio de Barcelona - Barcelona
vivienda
Finalizada
Subasta de vivienda en Barcelona
urbana. - entidad numero dos. - estudio en planta baja del edificio sito en
c/ navas de tolosa 370 de barcelona. descripción de la finca hipotecada:
urbana. -entidad numero dos.- estudio en la planta baja, teniendo
continuación en la planta sótano, del inmueble en barcelona, con frente a la calle navas
de tolosa, donde le corresponde el número 370. tiene una superficie construida de
110,05 metros cuadrados, de los que 55 metros cuadrados corresponden a la planta
sótano, y 60,05 metros cuadrados a la planta baja. ambas plantas se comunican entre
si mediante escalera interior. linda, en junto y tomando como frente el del total
inmueble en su fachada recayente a la calle navas de tolosa: al frente, parte con
vestíbulo y ascensor del inmueble y en parte con la entidad número uno; por la derecha
entrando, parte con vestíbulo y ascensor del inmueble, parte con la entidad número uno
y en parte con finca número 368 de la calle navas de tolosa; por la izquierda, con finca
número 372 de igual calle; y por el fondo, con jardín comunitario de uso exclusivo de
esta entidad. le corresponde como anexo el uso exclusivo de un jardín comunitario
ubicado en el linde fondo de la entidad a la altura de su planta sótano, de superficie 38
metros cuadrados. coeficiente: 14,17%.
Valor de la subasta:
440.499€
local comercial
Finalizada
Subasta de local comercial en Barcelona
lote primero: descripción: urbana: entidad numero uno.- local
comercial en la planta baja, teniendo continuación en la planta sótano, del
inmueble en barcelona, con frente a la calle navas de tolosa, donde le corresponde el
número 370. tiene una superficie construida de 163,65 metros cuadrados, de los que
105,60 metros cuadrados corresponden a la planta sótano, y 58,05 metros cuadrados a
la planta baja.
ambas plantas se comunican entre si mediante escalera interior y tiene acceso
directo desde la calle navas de tolosa a través de su planta baja. linda, en
junto y tomando como frente el del total inmueble en su fachada recayente a la
calle navas de tolosa: al frente, con dicha calle; por la derecha entrando,
parte con cuartos de contadores de agua y electricidad, vestíbulo y escalera del
inmueble, y en parte con finca número 368 de la calle navas de tolosa; por la
izquierda, con finca número 372 de igual calle; y por el fondo, parte con la
entidad número dos, y parte con cuarto de contadores de electricidad.
coefícíente: 21,07%.
Valor de la subasta:
469.001€
Finalizada
Subasta de otros en Barcelona
mitad indivisa-entidad número nueve.- almacén 2., en el interior de la finca situada en la carretera de vallvidrera al tibidabo, ciento seis-ciento diez, 08035 barcelona, y con acceso desde la referencia anterior y también por el camí de sant cugat, cuarenta y dos, 08035 barcelona, con entrada c omún por la carretera de vallvidrera y comunicación interior entre sí, de planta baja de superficie ocupación de suelo de veintiocho metros cuadrados, de superficie construida de veintiocho metros cuadrados y época de construcción de aproximadamente del año 1925 linda: al norte, con zona común y a través de ella con entidad seis, sur, con la norte, con zona común y a través de ella con entidad número seis; sur, con la norte, con zona común y a través de ella con entidad número seis; sur con la entidad número ocho; oeste, con camino sant cugat y este, con zona a su través, con la entidad número uno. tiene una cuota en los elementos comunes del total inmueble de un entero por ciento.
Valor de la subasta:
775.891€
Finalizada
Subasta de vivienda en Barcelona
entidad numero cuatro.- vivienda 4, (llamada casa felipe) en el interior de la finca situada en la carretera de vallvidrera al tibidabo, 106-110, 08035 barcelona, y con acceso desde la referencia anterior y también por el camí de sant cugat, 50 08035 barcelona, con entrada común por la carretera de vallvidrera y comunicación interior entre sí, de planta baja y planta primera, se compone de varias dependencias y servicios,superficie de ocupación de suelo de 72 metros cuadrados, de superficie construida de 144 metros cuadrados y superficie útil interior de 119,55 metros cuadrados y época de construcción de aproximadamente del año 1925. manifiestan a efectos no registrales que su real media es 136,58 metros construidos y 104,97 útiles. linda: al norte, con entidad número 5; sur entidad número 3; oeste, con camino de sant cugat; este, con zona común y mediante ella, con entidad número 2. coeficiente. 12,92 por ciento. sin perder su carácter de suelo común , se atribuye a la entidad cuatro, el uso exclusivo de la siguiente superficie: trescientos treinta y dos metros cuarenta y seis decímetros cuadrados.
Valor de la subasta:
775.891€
Finalizada
Subasta de otros en Barcelona
mitad indivisa -entidad número nueve.- almacén 2., en el interior de la finca situada en la carretera de vallvidrera al tibidabo, ciento seis-ciento diez, 08035 barcelona, y con acceso desde la referencia anterior y también por el camí de sant cugat, cuarenta y dos, 08035 barcelona, con entrada c omún por la carretera de vallvidrera y comunicación interior entre sí, de planta baja de superficie ocupación de suelo de veintiocho metros cuadrados, de superficie construida de veintiocho metros cuadrados y época de construcción de aproximadamente del año 1925 linda: al norte, con zona común y a través de ella con entidad seis, sur, con la norte, con zona común y a través de ella con entidad número seis; sur, con la norte, con zona común y a través de ella con entidad número seis; sur con la entidad número ocho; oeste, con camino sant cugat y este, con zona a su través, con la entidad número uno. tiene una cuota en los elementos comunes del total inmueble de un entero por ciento.
Valor de la subasta:
909.206€
Finalizada
Subasta de vivienda en Barcelona
entidad número tres.- vivienda 3. llamada casa jorge, en el interior de la finca situada en la carretera de vallvidrera al tibidabo, ciento seis-ciento diez, 08035 barcelona, y con acceso desde la referencia anterior y también por el camí de sant cugat, cuarenta y ocho, 08035 barcelona, con entrada común por la carretera de vallvidrera y comunicación interior entre si, de planta baja y planta primera, se compone de varias dependencias y servicios, de superficie ocupación de suelo de setenta y dos metros cuadrados, de superficie construida de ciento cuarenta y cuatro metros cuadrados y superficie útil interior de ciento diecinueve metros, construcción de aproximadamente del año 1925. linda: al norte, con entidad cuatro, sur, con congregación salesiana; oeste, con camino de san cugat y; este, con una cuota en los elementos comunes del total inmueble de catorce enteros veinte centésima por ciento. sin perder su carácter de suelo común, se atribuye a la entidad tres, el uso exclusivo de la siguiente superficie: novecientos treinta y un metros con cinco decímetros cuadrados.
Valor de la subasta:
909.206€
vivienda
Finalizada
Subasta de vivienda en Barcelona
departamento numero veintiseis :piso quinto, puerta cuarta, de la casa n.º 57 de la calle calabria, de esta ciudad; consta de tres dormitorios, comedor, cocina, cuarto de aseo, recibidor y terraza; ocupa una superficie útil de cincuenta y un metros cuadrados
Tasación de la propiedad:
352.449€
local comercial
Finalizada
Subasta de local comercial en Barcelona
descripción: urbana número uno-. en la primera y segunda planta. sótano tercero y sótano segundo de la casa número sesenta y ocho de la calle mina de la ciudad de barcelona. local que consta de dos naves, una en cada una de las dos plantas,
comunicadas internamente por escalera privativa y que además de tener su acceso por la escalera general de vecinos, tiene acceso directo independiente por puerta abierta a la calle en proyecto que es linde de la finca, en su planta segunda o sótano segundo.
Tasación de la propiedad:
256.405€
Finalizada
Valor de la subasta:
286.075€
vivienda
Finalizada
Subasta de vivienda en Barcelona
piso primero, puertas primera y segunda de la casa sita en barcelona, calle castillejos, 270. mide 96 metros cuadrados aproximadamente..
Valor de la subasta:
458.170€
vivienda
Finalizada
Subasta de vivienda en Barcelona
mide noventa y dos metros, noventa decímetros cuadrados y se compone de recibidor, sala de estar, comedor, cuatro habitaciones, planchador, cocina, cuarto de baño y cuarto de aseo. linda: al frente, con rellano de entrada al piso y, piso primero tercera; derecha entrando, hueco de la escalera y patio de luces; izquierda, mediante patio, finca de las monjas de nuestra señora de loreto; y fondo con la finca de antonio
ferratjes, marques de montroig o sus sucesores.
Valor de la subasta:
464.393€
vivienda
Finalizada
Subasta de vivienda en Barcelona
urbana. entidad once, vivienda en planta tercera, con acceso por calle balmes nº 395, en barcelona, de superficie útil 151 m2 y 23 dm2.
Valor de la subasta:
98.946€
Finalizada
Subasta de vivienda en Barcelona
vivienda puerta única del piso principal (segunda planta del inmueble) de la casa nº 30 de la calle san miguel de esta ciudad. tiene una superficie de veintiocho metros cuadrados. barcelona 08003.
Valor de la subasta:
110.000€
vivienda
Finalizada
Subasta de vivienda en Barcelona
50% pleno dominio. departamento nº9 - planta 2ª puerta 3ª, escalera a , del conjunto recayente al paseo de la zona franca y a la calle amnistía internacional, con acceso por el paseo de la zona franca nº219. tiene una superficie de 93,34 m2 y útil de 81,90 m2. linda: por el frente, con rellano, escalera, ascensores, paseo de la zona franca, con propia finca matriz y con puerta segunda por la derecha, con rellano y propia finca matriz por el fondo, con paseo de la zona franca, propia finca matriz y con puerta tercera b y por la izquierda, con ascensores y paseo de la zona franca.tiene además una superficie exterior de 13,75 m2. coeficiente:0,76 %. referencia catastral: 7894722df2779d0009fd
Tasación de la propiedad:
142.830€
Finalizada
Subasta de vivienda en Barcelona
descripción: departamento núm. 4, piso tercero de la finca sita en esta ciudad, calle
conca de tremp, número ochenta y cuatro,. tiene una superficie de sesenta y siete
metros, cuarenta y cuatro decímetros cuadrados.se compone de tres dormitorios, comedor, cocina, galería y aseo.
linda : por su frente, tomando como tal donde tiene la entrada el piso, con hueco y
rellano de la escalera y con doña isabel tous ferrer; por la derecha, entrando, con
resto terreno de que se segregó el que está edificado el inmueble; por la izquierda, con
proyección vertical de la calle conca de tremp; por el fondo, don manuel velasco; por
arriba, con el piso ático ; y por abajo, con el piso segundo.
tiene un coeficiente de veinte enteros por ciento
Tasación de la propiedad:
182.500€