389

Subastas Boe Finalizadas De Viviendas En La Provincia De Gerona

Subastas boe Finalizadas de viviendas en Gerona. Listado de subastas BOE , Judiciales , Notariales , Hacienda finalizadas de Casas , Pisos , Apartamentos , Chalets , Bungalows en la provincia de Gerona

Estas subastas están finalizadas.
Pulse aquí para ver la lista de subastas de VIVIENDAS CELEBRANDOSE

Finalizada

Subasta de vivienda en Castell-Platja d'Aro

tipo duplex con una superficie total de 71m2, 64 dm2
Tasación de la propiedad:
 289.011€
Finalizada

Subasta de vivienda en Calonge

superfície construïda ochenta y un metros,diez decimentros cuadrados y terraza de catorce metros cuarenta y cuatro decimetros cuadrados
Tasación de la propiedad:
 455.915€
Finalizada
Valor de la subasta:
 219.500€
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Figueres

urbana. 25%.entidad número seis. vivienda en el piso tercero del edificio sito en figueres, calle olivos número 30. tiene una superficie construida, la vivienda de setenta y cinco metros, ochenta y seis decímetros cuadrados. datos registrales: inscrita en el registro de la propiedad de figueres al tomo 3.000, libro 432, folio 2, finca 17.058, inscrpción 12ª.
Valor de la subasta:
 145.600€
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Roses

según consta en el edicto
Valor de la subasta:
 133.500€
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Blanes

datos registrales: inscrita en el registro de la propiedad de blanes al tomo 2553, libro 552, folio 221, inscripción 4ª. finca registral 29244 descripción: urbana finca especial.- elemento numero diez .-vivienda en planta tercera en alto, puerta a, del edificio, sito en blanes, calle canigó, número dieciocho-veinte, solar número cuatro del conjunto llamado "edificio canigó", escalera cuadrados, y se compone de recibidor, comedor-estar, cocina, dos baños, tres habitaciones y un trastero.
Valor de la subasta:
 122.387€
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Olot

descripción : corresponde a la vivienda sita en el término municipal de olot (girona), calle rocacorba nº 8 a. superficie total construida de 90 metros cuadrados. referencia catastral 7514501dg5771s0007rq. inscrita en el registro de la propiedad de olot nº 1, tomo 1496, libro 609, folio 220, finca núm. 22814.
Valor de la subasta:
 40.074€
Finalizada

Subasta de vivienda en Olot

corresponde a la vivienda sita en el término municipal de olot (girona), calle rocacorba nº 8 a. superficie total construida de 90 metros cuadrados. referencia catastral 7514501dg5771s0007rq. inscrita en el registro de la propiedad de olot nº 1, tomo 1496, libro 609, folio 220, finca núm. 22814.
Valor de la subasta:
 40.074€
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Vidreres

vivienda unifamiliar aislada, distribuida en: planta baja con salóncomedor, cocina, dos dormitorios, baño y zona de paso, con una superficie construida de sesenta y dos metros cuadrados, de los cuales cincuenta y cuatro metros cincuenta y seis decímetros cuadrados son útiles, y un porche de siete metros veinticuatro decímetros cuadrados. planta primera con dos dormitorios y un baño con una superficie contruida de treinta y seis metros sesenta y dos decímetros cuadrados, de los cuales treinta y dos metros veintitres decímetros cuadrados son útiles. garaje en semisótano, de superficie construida veinticinco metros ochenta y cinco decímetros cuadrados, de los cuales diecinueve metros noventa y ocho decímetros cuadrados son útiles. trasteros situados en el jardín de nueve metros ochenta y ocho decímetros cuadrados y doce metros treinta y cinco decímetroscuadraos, respectivamente. el resto no edificado del solar queda destinado a patio o jardín. superficie construida sobre rasante: noventa y un metros cuarenta y siete decímetros cuadrados. construida sobre una finca urbana: porción de terreno, sita en vidreres, que forma la parcela número cientoveintiuno-ciento veintitres, polígono cuarto, manzana zb de la urbanización aiguaviva-parc-vidreres, de superficie ochocientos ochenta y cinco metros cuadrados.
Valor de la subasta:
 193.503€
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Roses

entidad num. 171c. vivienda conocida por 6 c sita en planta baja del edificio tramuntana en el conjunto residencial isla de roses . termino municpal de roses , territorio salatar y santa margarita. con una superficie construida de 66 metros ycon54 decimetros cuadrados . y util de 51 metros con 83 decimetros cuadrados mas 26 metros cuadrados de terraza
Valor de la subasta:
 157.000€
Finalizada

Subasta de vivienda en Figueres

urbana:entidad numero cuatro.- vivienda ubicada en la planta entresuelo, puerta segunda, del edificio sito en figueres, calle jose pous y pagés, bloque número dos, de superficie unos cien metros cuadrados, de los que nueve metros cuadrados, corresponden a terrazas. costa de recibidor, comedor-estar, cocina, lavadero, terraza, baño, aseo y cuatro dormitorios. linda: norte, poryección solar; sur, cubierata entidad dos; este, parte con caja y rellano de la escalera y parte con entidad número cinco; oeste, bloque número tres; por arriba, entidad número siete; por debajo, entidad número dos. cuota: cinco enteros por ciento.
Valor de la subasta:
 163.725€
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Calonge

casa vivienda en el municipio de calonge i sant antoni, finca registral 18872
Tasación de la propiedad:
 435.000€
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Figueres

según consta en el edicto
Valor de la subasta:
 218.300€
Finalizada

Subasta de vivienda en Lloret de Mar

vivienda unifamiliar sobre una parcela de terreno, señalada con el número treinta y siete de la urbanización sector bloch, de lloret de mar, de extensión superficial aproximada cuatrocientos cuarenta metros cuadrados. consta de planta sótano destinada a garaje y trastero, de superficie ciento cuarenta y ocho metros cuadrados, una planta baja de superficie ciento cuarenta y ocho metros cuadrados y un primer piso de superficie ciento treinta y nueve metros cuadrados, ambos destinados a vivienda propiamente dicha. lindante: por el frente con calle de la urbanización, hoy calle vicens vives número 2, por la derecha, entrando, con zona de terreno destinado a zona verde; por detrás con la parcela señalada con la letra t, y por la izquierda, con la parcela número treinta y seis. en este momento, se presume, salvo prueba en contrario, que la finca hipotecada no es la vivienda habitual de la parte ejecutada puesto que así se ha hecho constar en la escritura de constitución de la hipoteca.
Valor de la subasta:
 387.775€
Finalizada

Subasta de vivienda en Arbúcies

vivienda unifamiliar sita en término de arbucies en calle lladoner nº 5, compuesta de planta sótano de superficie construida de 242 metros cuadrados de los cuales 180,70 metros cuadrados corresponden a garaje, trastero y cuarto de calderas; planta baja, destinada a vivienda de superficie construida 356,10 metros cuadrados distribuidos en porche de entrada, recibidor, paso, cocina-office, lavadero, despensa, cuarto de plancha, comedor-estar, dos dormitorios dobles, baño y terrazas y escalera que da acceso a la planta primera, destinada a estudio, de superficie construida 80 metros ,30 decímetros cuadrados, destinada a sala de estudio, paso, despacho y terraza de 7 metros 90 decímetros cuadrados.