Prox. Apertura

Subasta de vivienda en ANYA-ARTESA SECRE

plazade l ésglesia s/n 25738 ANYA-ARTESA SECRE (Lleida)

mitad indivisa de la finca urbana conocida por casa rectorial, constituida por bajos, dos plantas y desván, sita en la plaza de l¿esglesia, sin número del pueblo de anya municipio de artesa de segre. que mide sesenta metros cuadrados, linda frente con la plaza de l¿esglesia; derecha e izquierda, con calles públicas y fondo, con calle pública.

INFORMACIÓN EXTRA
Mitad indivisa de la finca URBANA conocida por CASA RECTORIAL, constituida por bajos, dos plantas y desván, sita en la Plaza de L¿Esglesia, sin número del pueblo de Anya municipio de ARTESA DE SEGRE. Que mide SESENTA METROS CUADRADOS, Linda frente con la Plaza de L¿esglesia; derecha e izquierda, con calles públicas y fondo, con calle Pública.

REFERENCIA CATASTRAL
303093200CG44C0001BX

Valores

  • Depósito para participar
    7.375€
  • Tasación de la propiedad
    147.500€
  • Valor de la subasta
    147.500€
  • Cantidad reclamada
    311.958€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.950€
  • ¿Cargas?
    VER CERTIFICACION DE CARGAS
  • Superficie catastral
    222m2
  • Año construcción
    1938
  • ¿Visitable?
    No consta
  • Situación posesoria
    no consta (escritura hipotecada que se ejecuta: escritura de prestamo hipotecario de fecha 27/03/2014 ante notario julio trujillo zaforteza num de protocolo 412)
  • Vivienda habitual
    no

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262084