rústica.- parcela de terreno apta para edificar, en la zona rural de córdoba, al sitio dehesa zahúrdas de valenzoneja, número veintinueve del plano, que tiene una extensión superficial de tres mil metros cuadrados

INFORMACIÓN ADICIONAL
Sobre dicha finca se ha construido lo siguiente: VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA, con piscina y otras edificaciones accesorias de servicio para la vivienda y la piscina, sita en la Urbanización El Sol, número 29, de la Barriada de Alcolea, en el término municipal de Córdoba. La VIVIENDA está compuesta de dos plantas, distribuidas para vivienda. Tiene un porche de entrada en la parte delantera. La planta baja tiene una superficie construida total de ciento cuarenta y siete metros cuadrados, de los que corresponden a la vivienda ciento cuarenta y un metros cuadrados, y al porche, seis metros cuadrados, computado el porche para el cálculo de la superficie construida, al cincuenta por ciento. La planta alta tiene una superficie construida de quince metros cuadrados.

INFORMACIÓN EXTRA
RÚSTICA.- PARCELA DE TERRENO apta para edificar, en la zona rural de Córdoba, al sitio Dehesa Zahúrdas de Valenzoneja, número veintinueve del plano, que tiene una extensión superficial de tres mil metros cuadrados

REFERENCIA CATASTRAL
2714013UH5021S0001QT

Valores

  • Depósito para participar
    11.743€
  • Tasación de la propiedad
    234.862€
  • Valor de la subasta
    234.862€
  • Cantidad reclamada
    152.246€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    4.697€
  • ¿Cargas?
    No consta
  • Superficie catastral
    355m2
  • Año construcción
    1997
  • ¿Visitable?
    No consta
  • Situación posesoria
    no consta (la finca figura inscrita en pleno dominio a favor de dª fernanda fátima dos santos. )

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261825