Prox. Apertura

Subasta de vivienda en Carbajal de la Legua

avenida san antonio nº 108 24196 Carbajal de la Legua (León)

urbana: parcela número dieciséis.- vivienda unifamiliar levantada sobre un solar en carbajal de la legua, ayuntamiento de sariegos, que es la parcela número dieciséis, al sitio de el pical o camino del valle, hoy avenida de san antonio, número ciento ocho. la citada parcela tiene una extensión superficial de mil quinientos seis metros y ochenta y cuatro decímetros cuadrados, de los que la edificación ocupa quinientos diecinueve metros y setenta y dos decímetros cuadrados sobre rasante, estando destinado el resto a zonas de acceso a la vivienda, ajardinadas y de recreo. el edificio consta de tres plantas, sótano, baja y bajo cubierta, con una superficie construida total de mil noventa y cinco metros y setenta y nueve decímetros cuadrados. la citada edificación linda por todos sus vientos con la total parcela solar, y ésta, tomando como frente la avenida de su situación, linda: frente, dicha avenida y parcelas seis a diez, ambas inclusive; derecha entrando, parcelas uno a al cinco, ambas inclusive y parcela once; izquierda, parcela diez; y fondo, finca de don miguel ángel rodríguez marcos.

INFORMACIÓN EXTRA
URBANA: PARCELA NÚMERO DIECISÉIS.- Vivienda unifamiliar levantada sobre un solar en Carbajal de la Legua, ayuntamiento de Sariegos, que es la parcela número dieciséis, al sitio de El Pical o Camino del Valle, hoy avenida de San Antonio, número ciento ocho. La citada parcela tiene una extensión superficial de MIL QUINIENTOS SEIS METROS Y OCHENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS, de los que la edificación ocupa QUINIENTOS DIECINUEVE METROS Y SETENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS sobre rasante, estando destinado el resto a zonas de acceso a la vivienda, ajardinadas y de recreo. El edificio consta de tres plantas, sótano, baja y bajo cubierta, con una superficie construida total de MIL NOVENTA Y CINCO METROS Y SETENTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS. La citada edificación linda por todos sus vientos con la total parcela solar, y ésta, tomando como frente la avenida de su situación, linda: frente, dicha avenida y parcelas seis a diez, ambas inclusive; derecha entrando, parcelas uno a al cinco, ambas inclusive y parcela once; izquierda, parcela diez; y fondo, finca de don Miguel Ángel Rodríguez Marcos.

REFERENCIA CATASTRAL
6467640TN8266N0001HF

Valores

  • Depósito para participar
    50.586€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    1.011.730€
  • Cantidad reclamada
    717.903€
  • ¿Cargas?
    Ver certificación de cargas.
  • Superficie catastral
    1096m2
  • Año construcción
    2012

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260683