Prox. Apertura

Subasta de nave industrial en ALBACETE

avda. a nº 16 pol.ind. romica 02007 ALBACETE (Albacete)

finca especial nº 7, del conjunto de edificación sito en la parcela 1, que es parte de la parcela nº 16-17, del polígono número i del plan parcial polígono industrial romica, de albacete. nave industrial nº 1.7 con fachada al tramo 1º de la franja de terreno destinada a calle particular por donde tiene su acceso (hoy avenida a nº 16, nave 5-derecha). consta de planta baja, compuesta de nave y aseo. ocupa una superficie de solar de 360,00 m2, de los cuales 300,00 m2 están construidos y el resto, es decir, 60 m2, es superficie de patio. tiene una superficie útil de 293,00 m2.

INFORMACIÓN EXTRA
NAVE INDUSTRIAL nº 1.7 en P.I. Romica, Avda. A nº 16, Nave 5-derecha. ALBACETE

REFERENCIA CATASTRAL
1047105XJ0214N0007FM

Valores

  • Depósito para participar
    7.626€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    152.516€
  • Cantidad reclamada
    63.596€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    3.050€
  • ¿Cargas?
    No consta
  • Superficie catastral
    432m2
  • Año construcción
    2005
  • ¿Visitable?
    no
  • Situación posesoria
    no consta (escritura de préstamo hipotecario otorgada el 11/11/2004 ante el notario de albacete d. miguel angel vicente martínez, que causó la inscripción 2ª de hipoteca. posteriormente modificada por escritura otorgada el 29/09/11 ante la notario de albacete dª. maría adoración fernández maldonado, que causó la inscripción 6ª.)
  • Vivienda habitual
    no

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260088