Prox. Apertura

Subasta de vivienda en SEGOVIA

cl san millan 6 3 1 dr 40002 SEGOVIA (Segovia)

el 25% del pleno dominio de la finca 18658 del registro de la propiedad nº uno de segovia, que según descripción registral es una vivienda de sesenta y seis metros, sesenta y nueve decímetros cuadrados. linderos: frente, meseta de escalera y calle san millán derecha, casa número 2 izquierda, portal, caja de escalera y vivienda izquierda fondo, senda de peatones. referencia catastral: 5638001vl0353n0021wh

INFORMACIÓN ADICIONAL
Se ejecuta la diligencia de embargo N 402323574007S, letra A.Informacion sobre cargas registrales preferentes. Importe actualizado: 0,00 eurosEl edificio al que pertenece, tiene concedida la Calificacion Objetiva de viviendas de Proteccion Oficial, segun cedula expedida el 01-03-1977 en expediente SG-1-CD-71.Expirado el plazo de proteccion, segun informacion suministrada por el ST de Movilidad y Transformacion Digital de Segovia.HIPOTECA a favor de DEUTSCHE BANK S.A.E. constituida en la inscripcion 3 de fecha diez de febrero del año 2015. Cancelada economicamente, segun informacion de la entidad financiera.Afecta por cinco años, al pago de las liquidaciones complementarias que eventualmente puedan girarse por el impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales y Actos Juridicos Documentados, 10 de Febrero de 2.015. Caducada, pendiente de cancelacion registral.Consta ocupada por uno de los copropietarios de la finca

INFORMACIÓN EXTRA
25% (1/4) del PLENO DOMINIO de VIVIENDA. CL/ SAN MILLAN, 6 3 1 DR. 40002 - SEGOVIA

REFERENCIA CATASTRAL
5638001VL0353N0021WH

Valores

  • Depósito para participar
    834€
  • Tasación de la propiedad
    16.673€
  • Valor de la subasta
    16.673€
  • Puja mínima
    1.667€
  • Tramos entre pujas
    500€
  • ¿Cargas?
    0,00 €
  • Superficie catastral
    63m2
  • Año construcción
    1978

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4786001075