Prox. Apertura

Subasta de garaje en BURGOS

cl conde lucanor 21 g 0 09006 BURGOS (Burgos)

100% pleno dominio. finca 70612 del rp 3 de burgos, que según descripción registral es urbana, 109, pza de garaje nº 121, situada en planta 2 de sótano del edificio en c conde lucanor, nº 21 y parque juan pablo ii, nºs 16, 18 y 20, calificada de protección pública vivienda joven de castilla y león de precio concertado hasta 06/05/2026. superficie útil aproximada con parte proporcional de elementos comunes de 25 m2. linda, frente, por donde tiene su entrada, con pasillo común de circulación de vehículos. fondo, con trasteros nºs 52 y 53. derecha, plaza de garaje nº 120, izquierda, cuarto de bicicletas y hueco de ascensor de la escalera del portal nº 16 del pque juan pablo ii. rc 5308502vm4950n0109ho

INFORMACIÓN ADICIONAL
Se ejecuta Hipoteca unilateral a favor de la Junta de Castilla y Leon constituida en la inscripcion 3 de fecha 4-03- 2013. Informacion sobre cargas registrales preferentes. Importe actualizado: 0,00 euros Servidumbre permanente para paso de personas y vehiculos, a traves de todas las zonas de circulacion, maniobra o paso que se construyan en los sotanos comunicados de las parcelas del mismo bloque (al ser servidumbres reciproca seran predios sirvientes y dominantes). LIMITACION URBANISTICA como procedente de la registral 57134 de Burgos 3, inscripcion de fecha: 21-05-2011 LIMITACIONES A LA FACULTADES DE DISPOSICION Y DESCALIFICACION: Las viviendas y los anejos quedan sometidas a las limitaciones a la facultad de disposicion y descalificacion previstas en el articulo 13 del Real Decreto 801-2005 (Viviendas precio general), concluyendo el 6 de mayo de 2026. VER ANEXO

INFORMACIÓN EXTRA
GARAJE C/ CONDE LUCANOR 21 C/V PQ JUAN PABLO II 16 -2 PLAZA 121. BURGOS

REFERENCIA CATASTRAL
5308502VM4950N0109HO

Valores

  • Depósito para participar
    505€
  • Tasación de la propiedad
    10.099€
  • Valor de la subasta
    10.099€
  • Puja mínima
    1.010€
  • Tramos entre pujas
    500€
  • ¿Cargas?
    0,00 €
  • Superficie catastral
    30m2
  • Año construcción
    2010

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4786001074