Prox. Apertura

Subasta de vivienda en ROJALES

cl costa dorada 9 03170 ROJALES (Alicante/Alacant)

100% titular del pleno dominio para su sociedad de gananciales urbana-5.vivienda marcada comercialmente como d 27,modelo belén, del conjunto denominado 3 ª fase, sita en rojales, partido del torrejón de san bruno, urb.ciudad quesada, hoy c/costa dorada,nº9, sobre una parcela con una sup. de terreno de192 m2. la edificación está compuesta de planta baja y primera, con una sup.total construida de 128m2, contando además con un garaje exento de la vivienda, con una superficie construida de 14m, 60dm2. la edificación ocupa en la parcela sobre la que se ubica, una sup. de 120m,40dm2, quedando el resto destinado a jardín y a patio al fondo de la vivienda.linda: derecha entrando, parcela d 28 izquierda, parcela d 26.

INFORMACIÓN ADICIONAL
SE SUBASTA EL 100,00% DEL PLENO DOMINIO. REFERENCIA CATASTRAL: 0064602YH0106S 0001 BP. EXISTE UNA CARGA HIPOTECARIA PREFERENTE SOBRE EL INMUEBLE A FAVOR DEL BANCO SANTANDER, A FECHA 30-04-2025 EL IMPORTE PENDIENTE ES DE 81.348,04 . EL ADJUDICATARIO DEBERA HACER FRENTE A LOS INTERESES QUE SE DEVENGUEN Y QUE SE ENCUENTREN PENDIENTES. NO VISITABLE. SE DESCONOCE EL ESTADO DE OCUPACION DEL INMUEBLE.

INFORMACIÓN EXTRA
VIVIENDA. CL/ COSTA DORADA, 9. 03170 - ROJALES (ALICANTE)

REFERENCIA CATASTRAL
0064602YH0106S0001BP

Valores

  • Depósito para participar
    1.956€
  • Tasación de la propiedad
    120.464€
  • Valor de la subasta
    39.116€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    1.000€
  • ¿Cargas?
    81.348,04 €
  • Superficie catastral
    144m2
  • Año construcción
    1986

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4686001021