Prox. Apertura

Subasta de solar en ADRA

cl arquímedes 6 04770 ADRA (Almería)

18.75% pleno dominio. urbana: solar o parcela de aprovechamiento municipal am1. con una superficie de noventa y un metros noventa y seis decímetros cuadrados, que linda: norte, parcela espacios libres e1 sur y este, solar a de arquiponiente s.l. y oeste, calle e de nueva apertura. referencia catastral. 8174302vf9687s0001qi.

INFORMACIÓN ADICIONAL
1. Se enajena el 18.75 % del pleno dominio. 2. La finca consta de la siguiente referencia catastral: 8174302VF9687S0001QI 3. Existe construccion que no consta inscrita en el Registro de la propiedad 4. Diligencia de embargo que ejecutamos: 042223302600M (Anotado con la letra G de fecha 08-04-2022 prorrogado en letra D de fecha 24-11-2025) 5. Realizada la visita al inmueble en fecha 17-07-2025 no se puede comprobar el estado de su ocupacion Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion a los titulares registrales, algunos de ellos, en enero de 2026, responden señalando que la vivienda no se encuentra arrendada, no residiendo en ella ninguna persona y que no genera ningun tipo de renta ni ingreso. 6. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.

INFORMACIÓN EXTRA
18,75% PLENO DOMINIO. FINCA REGISTRAL 53385. CL/ ARQUÍMEDES 6, ADRA (ALMERÍA)

REFERENCIA CATASTRAL
8174302VF9687S0001QI

Valores

  • Depósito para participar
    1.699€
  • Tasación de la propiedad
    33.973€
  • Valor de la subasta
    33.973€
  • Puja mínima
    3.397€
  • Tramos entre pujas
    1.000€
  • ¿Cargas?
    0,00 €
  • Superficie catastral
    179m2
  • Año construcción
    2011

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001123