Prox. Apertura

Subasta de vivienda en CARDEÑA

pz federico garcia lorca 3 1 8 14445 CARDEÑA (Córdoba)

100% pleno dominio urbana: piso destinado a vivienda, en la planta primera del edificio sito en la plaza de federico garcía lorca s/n, de cardeña, con una superficie construida de 117,27m2. se distribuye en varias dependencias y servicios.linda: frente y derecha, la plaza de federico garcía lorca izquierda, piso nº9 espalda, el piso nº 7. su cuota, trece enteros y treinta y tres centésimas de otro entero por ciento. es la entidad numero ocho.

INFORMACIÓN ADICIONAL
- Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral. - Realizada la visita al inmueble en fecha 03-12-2025, se ha podido comprobar que ni el edificio ni la vivienda se encuentran identificados con ningun numero ni letra. - En dicha visita no se ha podido determinar la ocupacion de la finca. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.

INFORMACIÓN EXTRA
100% PLENO DOMINIO FR.2637 PZ. FEDERICO GARCIA LORCA, 3 PL.1 PT.08. 14445 - CARDEÑA (CORDOBA)

REFERENCIA CATASTRAL
4269301UH8346N0008ZP

Valores

  • Depósito para participar
    1.920€
  • Tasación de la propiedad
    38.408€
  • Valor de la subasta
    38.408€
  • Puja mínima
    3.841€
  • Tramos entre pujas
    1.000€
  • ¿Cargas?
    0,00 €
  • Superficie catastral
    128m2
  • Año construcción
    2002

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001074