Prox. Apertura

Subasta de vivienda en oviedo

calle vázquez de mella nº 10e, 6º izda. oviedo (Asturias)

urbana: finca numero trece.- vivienda subvencionada de protección oficial, tipo a-a, sita en la planta sexta, a mano izquierda, entrando por el portal de la casa número cinco del grupo vázquez de mella, de esta ciudad de oviedo, actualmente señalado el edificio a que pertenece con el número diez e de dicha calle, que tiene una superficie útil de cincuenta y dos metros dos decimetros cuadrados. linda: frente, caja de escalera y la otra vivienda de la misma planta; fondo, con la casa número seis; derecha e izquierda, con vuelo de los terrenos del grupo, destinados a viales y zonas verdes. se compone de cocina, comedor-estar, baño y tres dormitorios. cuota: siete enteros y veintidos centesimas de otro entero por ciento -7,22%-. se forma por división en régimen de propiedad horizontal de la citada casa, inscrita bajo el número 10.293 de esta sección 4ª, obrante al folio 59 del libro 2.005 de este registro de oviedo número uno, inscripción 1ª.-

INFORMACIÓN EXTRA
Finca Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Oviedo, finca nº 10.362 de la Sección 4ª, al Folio 79 vuelto, del Tomo 2751, Libro 2.006

Valores

  • Depósito para participar
    7.488€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    149.760€
  • Cantidad reclamada
    80.844€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.995€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-249240