Prox. Apertura

Subasta de finca rústica en COSTITX

ds diseminados var 78 polígono 1 parcela 78 COSTITX (Illes Balears)

rústica: pieza de tierra, secano e indivisible, llamada el torrent, en el paraje binifat, término de costitx, de cabida sesenta y siete áreas noventa y cuatro centiáreas. sobre dicho terreno existe una caseta de aperos de veintisiete metros catorce decímetros cuadrados. es la parcela setenta y ocho del polígono uno. linda: norte, con camino que conduce a cas canar; sur y oeste, con la parcela setenta y ocho; y este, con las parcelas setenta y nueve, ciento treinta y siete y ciento treinta (...)

INFORMACIÓN ADICIONAL
IMPORTANTE: Finca rústica con INFRACCIÓN URBANÍSTICA

INFORMACIÓN EXTRA
RÚSTICA: Pieza de tierra, secano e indivisible, llamada EL TORRENT, en el paraje Binifat, término de Costitx, de cabida sesenta y siete áreas noventa y cuatro centiáreas. Sobre dicho terreno existe una caseta de aperos de veintisiete metros catorce decímetros cuadrados. Es la parcela setenta y ocho del polígono uno. Linda: Norte, con camino que conduce a Cas Canar; Sur y Oeste, con la parcela setenta y ocho; y Este, con las parcelas setenta y nueve, ciento treinta y siete y ciento treinta (...)

REFERENCIA CATASTRAL
07017A001000780000JX

Valores

  • Depósito para participar
    2.701€
  • Tasación de la propiedad
    27.010€
  • Valor de la subasta
    27.010€
  • Tramos entre pujas
    540€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-RC-2026-07003001783