Prox. Apertura

Subasta de vivienda en EL EJIDO

calle la cartuja 44 EL EJIDO (Almería)

  urbana: finca nueve.- vivienda duplex con local anejo en planta baja, de protección oficial, en santa maría del aguila, término de el ejido. de superficie construida, incluido siete metros y cinco decímetros cuadrados de porche, ciento dieciocho metros y sesenta y ocho decímetros cuadrados, y útil de ochenta y nueve metros y noventa y un decímetros cuadrados, distribuida en varias dependencias. y el local anejo, de superficie construida, veintisiete metros y cincuenta y cuatro decímetros cuadrados, y útil de veinticuatro metros y quince decímetros cuadrados. a su espalda tiene un patio cercado descubierto. todo linda: norte, calle cartuja; sur, vivienda ocho; este, vivienda diez; y oeste, calle valencia.

INFORMACIÓN ADICIONAL
Referencia Catastral: 0215601WF2701N00010U.

INFORMACIÓN EXTRA
URBANA: FINCA NUEVE.- VIVIENDA DUPLEX con local anejo en planta baja, de Protección Oficial, en Santa María del Aguila, término de El Ejido. De superficie construida, incluido siete metros y cinco decímetros cuadrados de porche, ciento dieciocho metros y sesenta y ocho decímetros cuadrados, y útil de ochenta y nueve metros y noventa y un decímetros cuadrados, distribuida en varias dependencias. Y el local anejo, de superficie construida, veintisiete metros y cincuenta y cuatro decímetros cuadrados, y útil de veinticuatro metros y quince decímetros cuadrados. A su espalda tiene un patio cercado descubierto. Todo linda: Norte, Calle Cartuja; Sur, vivienda ocho; Este, vivienda diez; y Oeste, calle Valencia.

REFERENCIA CATASTRAL
0215601WF2701N00010U

Valores

  • Depósito para participar
    7.399€
  • Tasación de la propiedad
    147.988€
  • Valor de la subasta
    147.988€
  • Cantidad reclamada
    67.277€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.960€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261691