Prox. Apertura

Subasta de vivienda en Alcoy

c/pintor casanova números 3 y 5 Alcoy (Alicante/Alacant)

vivienda letra b sita en la planta ático, a la derecha subiendo, con distribución propia para habitar, del edificio de la calle pintor casanova números 3 y 5 de alcoi (alicante). mide cincuenta y dos metros y cincuenta y tres decímetros cuadrados. linda: frente, hueco y descanso de la escalera, trasteros, cubierta del edificio y patio de luces; derecha entrando, este patio de luces, casa número dos de la plaza maestro jordá y cubierta del edificio; izquierda, trasteros y chaflán a la calle pintor casanova y plaza maestro jordá; y fondo, patio de luces y cubierta del edificio. cuota: cinco enteros y veintidós centésimas por ciento

INFORMACIÓN EXTRA
Finca 28.384 del Registro de la Propiedad de Alcoy, inscrita al tomo 910, libro 596, folio 33

REFERENCIA CATASTRAL
9867402HY1896N0017QY

Valores

  • Depósito para participar
    1.216€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    24.322€
  • Cantidad reclamada
    55.033€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    486€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261373