Prox. Apertura

Subasta de finca rústica en TERUEL

partida planos bajos TERUEL (Teruel)

finca de teruel nº: 34807 idufir: 44009000657188 • descripción: naturaleza rustica: labradío secano o localización: partida planos bajos o ref. catastral: 44900a033000860000uz polígono:33 parcela:86 o superficies: terreno: ha:1 a:16 ca:35,0000 o linderos: norte, parcela 87 y camino. o sur, parcela 155. o este, parcela 87. oeste, parcelas 211 y 214 y camino. • finca rustica. - labor o labradío secano en término municipal de teruel,partida planos baj

INFORMACIÓN ADICIONAL
DOS TITULARES LA CONCURSADA MARIA PILAR BLASCO NAVARRO Y HABITALIA TERUEL SL TODOS DATOS CONSTAN EN EL EDICTO

INFORMACIÓN EXTRA
se anuncia la venta en pública subasta de la/s siguiente/s finca/s: FINCA DE TERUEL Nº: 34807 IDUFIR: 44009000657188 • Descripción: Naturaleza RUSTICA: Labradío secano o Localización: PARTIDA PLANOS BAJOS o Ref. Catastral: 44900A033000860000UZ Polígono:33 Parcela:86

REFERENCIA CATASTRAL
44900A033000860000UZ

Valores

  • Depósito para participar
    3.600€
  • Tasación de la propiedad
    72.000€
  • Valor de la subasta
    72.000€
  • Cantidad reclamada
    200.000€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    1.440€
  • ¿Cargas?
    Cargas: HIPOTECA a favor de CAJA RURAL DE TERUEL SOCIEDAD COOPERATIVA DE CREDITO, para responder de 141.000 euros de principal; 22.560 euros de intereses ordinarios; 33.840 eurosuros de intereses de demora; 14.100 euros para costas y gastos

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JC-2026-260318