Prox. Apertura

Subasta de vivienda en Fuengirola

calle miguel bueno 26 fuengirola Fuengirola (Málaga)

descripción: urbana.- parcela de terreno en término de fuengirola, urbanización torreblanca, donde se designa corno parcela 131 a, con una superficie de quinientos nueve metros, veinte decímetros cuadrados.- linda: al norte y al sur, con carreteras de la urbanización; al este, con la parcela 131 b y al oeste, con la parcela 132; sobre la que se ha construido la siguiente: vivienda unifamiliar, sita en calle las lilas, parcela 131 de la urbanización torreblanca del sol, en término municipal de fuengirola, hoy calle azucena diez.- se compone de: planta de semisótano: consta de dos dormitorios, con un cuarto de baño independiente caca uno y salón.- tiene una superficie construida de setenta metros, noventa y ocho decímetros cuadrados.- planta baja: consta de distribuidor, zonas de paso, dos dormitorios (uno de ellos con vestidor y cuarto de baño independiente), un de baño y porche. inscripción registral: registro de la propiedad de fuengirola nº 2, libro 814, tomo 1444, folio 72, finca 38088

INFORMACIÓN EXTRA
Descripción: URBANA.- Parcela de terreno en término de Fuengirola, urbanización Torreblanca, donde se designa corno parcela 131 A, con una superficie de quinientos nueve metros, veinte decímetros cuadrados.- Linda: al Norte y al Sur, con carreteras de la Urbanización; al Este, con la parcela 131 B y al Oeste, con la parcela 132; sobre la que se ha construido la siguiente: VIVIENDA UNIFAMILIAR, sita en calle Las Lilas, parcela 131 de la Urbanización Torreblanca del Sol, en término municipal de Fuengirola, hoy calle Azucena diez.- Se compone de: Planta de semisótano: Consta de dos dormitorios, con un cuarto de baño independiente caca uno y salón.- Tiene una superficie construida de setenta metros, noventa y ocho decímetros cuadrados.- Planta baja: Consta de distribuidor, zonas de paso, dos dormitorios (uno de ellos con vestidor y cuarto de baño independiente), un de baño y porche.

Valores

  • Depósito para participar
    29.273€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    585.456€
  • Cantidad reclamada
    244.330€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    11.709€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261004