Prox. Apertura

Subasta de finca rústica en CULLERA

partida murtar CULLERA (Valencia/València)

finca 42.077 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera inscrita en el tomo 3.032 libro 1.297. folio 79. a) respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de setecientos veintiún mil doscientos catorce mil euros (721.214,00.-€). b) respecto a la descripción de la finca 42.077 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera. rústica. - campo de tierra huerta sito en término de cullera, partida del murtar o partideta, de siete hanegadas, tres cuartones, cuarenta y cuatro brazas, o sean, sesenta y seis áreas, veintitrés centiáreas. referencia catastral: 46107a075000960000gt

INFORMACIÓN EXTRA
Finca 42.077 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera inscrita en el Tomo 3.032 Libro 1.297. Folio 79. a) Respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de SETECIENTOS VEINTIÚN MIL DOSCIENTOS CATORCE MIL EUROS (721.214,00.-€). b) Respecto a la descripción de la finca 42.077 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera. RÚSTICA. - Campo de tierra huerta sito en término de Cullera, partida del MURTAR o PARTIDETA, de siete HANEGADAS, tres cuartones, cuarenta y cuatro brazas, o sean, sesenta y seis áreas, veintitrés centiáreas. Referencia catastral: 46107A075000960000GT

Valores

  • Depósito para participar
    36.061€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    721.214€
  • Cantidad reclamada
    40.849.330€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260806