Prox. Apertura

Subasta de finca rústica en CULLERA

partida murtar o partideta CULLERA (Valencia/València)

finca 46.699 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera inscrita en el tomo 2.997 libro 1.262. folio 4. a) respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de trescientos cuarenta y tres mil ciento noventa y ocho euros con cuatro céntimos (343.198,04.-€). b) respecto a la descripción de la finca 46.699 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera. rústica. - campo de tierra arrozal, en término municipal de cullera partida del murtar o partideta, de superficie diez hanegadas y cuarenta y ocho brazas equivalentes a ochenta y cinco áreas nueve centiáreas. referencia catastral: 46107a075001230000gq

INFORMACIÓN EXTRA
Finca 46.699 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera inscrita en el Tomo 2.997 Libro 1.262. Folio 4. a) Respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de TRESCIENTOS CUARENTA Y TRES MIL CIENTO NOVENTA Y OCHO EUROS CON CUATRO CÉNTIMOS (343.198,04.-€). b) Respecto a la descripción de la finca 46.699 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera. RÚSTICA. - Campo de tierra arrozal, en término municipal de CULLERA partida del MURTAR O PARTIDETA, de superficie DIEZ HANEGADAS Y CUARENTA Y OCHO BRAZAS equivalentes a OCHENTA Y CINCO ÁREAS NUEVE CENTIÁREAS. Referencia catastral: 46107A075001230000GQ

Valores

  • Depósito para participar
    17.160€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    343.198€
  • Cantidad reclamada
    40.849.330€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260806