Prox. Apertura

Subasta de finca rústica en CULLERA

partida murtar al pont nou CULLERA (Valencia/València)

finca 8.829 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera inscrita en el tomo 3.006 libro 780. folio 9. a) respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de noventa y tres mfil trescientos ochenta y tres euros con veintiún céntimos (93.383,21.-€). b) respecto a la descripción de la finca 8.829 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera. rústica. - finca en la localidad de cullera, provincia de valencia. campo de tierra huerta para plantel de arroz, sito en término municipal de cullera, en la partida del murtar al pont nou, de superficie tres hanegadas y once brazas, equivalentes a veinticinco áreas y treinta y cuatro centiáreas. referencia catastral: 46107a074000480000gg

INFORMACIÓN EXTRA
Finca 8.829 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera inscrita en el Tomo 3.006 Libro 780. Folio 9. a) Respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de NOVENTA Y TRES MFIL TRESCIENTOS OCHENTA Y TRES EUROS CON VEINTIÚN CÉNTIMOS (93.383,21.-€). b) Respecto a la descripción de la finca 8.829 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera. RÚSTICA. - Finca en la localidad de CULLERA, provincia de VALENCIA. CAMPO DE TIERRA HUERTA para plantel de arroz, sito en término municipal de CULLERA, en la partida del MURTAR al Pont Nou, de superficie TRES HANEGADAS Y ONCE BRAZAS, equivalentes a veinticinco áreas y treinta y cuatro centiáreas. Referencia catastral: 46107A074000480000GG

Valores

  • Depósito para participar
    4.669€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    93.383€
  • Cantidad reclamada
    40.849.330€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260806