Prox. Apertura

Subasta de finca rústica en CULLERA

partida murtar o partideta CULLERA (Valencia/València)

finca 31.489 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera inscrita en el tomo 3.005 libro 1.270. folio 218. a) respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de noventa y cinco mil doscientos noventa y nueve euros con cincuenta y un céntimos (95.299,51.-€). b) respecto a la descripción de la finca 31.489 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera. rústica. - finca sita en la localidad de cullera provincia de valencia. en término municipal de cullera, en la partida del murtar o partideta, de superficie tres hhanegadas, veintidós brazas y media, equivalentes a veinticinco áreas, ochenta y seis centiáreas de tierra arrozal, teniendo además una porción de cuarenta y ocho centiáreas destinadas a camino. referencia catastral: 46107a075001210000gy

INFORMACIÓN EXTRA
Finca 31.489 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera inscrita en el Tomo 3.005 Libro 1.270. Folio 218. a) Respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de NOVENTA Y CINCO MIL DOSCIENTOS NOVENTA Y NUEVE EUROS CON CINCUENTA Y UN CÉNTIMOS (95.299,51.-€). b) Respecto a la descripción de la finca 31.489 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera. RÚSTICA. - Finca sita en la localidad de CULLERA provincia de VALENCIA. En término municipal de CULLERA, en la partida del MURTAR o PARTIDETA, de superficie TRES HHANEGADAS, VEINTIDÓS BRAZAS Y MEDIA, equivalentes a veinticinco áreas, ochenta y seis centiáreas de tierra arrozal, teniendo además una porción de cuarenta y ocho centiáreas destinadas a camino. Referencia catastral: 46107A075001210000GY

Valores

  • Depósito para participar
    4.765€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    95.300€
  • Cantidad reclamada
    40.849.330€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260806