Prox. Apertura

Subasta de finca rústica en CULLERA

partida del murtar CULLERA (Valencia/València)

finca 21.091 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera inscrita en el tomo 2.962 libro 1.227. folio 132. a) respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de trescientos noventa mil seiscientos cuarenta y tres euros con nueve céntimos (390.643,09.-€). b) respecto a la descripción de la finca 21.091 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera. rústica. - campo de tierra arrozal, en término municipal de cullera (valencia), en la partida del murtar de cabida cinco hanegadas y cuarenta y nueve brazas, ósea cuarenta y tres áreas y cincuenta y ocho centiáreas. referencia catastral: 46107a065000650000gq

INFORMACIÓN EXTRA
Finca 21.091 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera inscrita en el Tomo 2.962 Libro 1.227. Folio 132. a) Respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de TRESCIENTOS NOVENTA MIL SEISCIENTOS CUARENTA Y TRES EUROS CON NUEVE CÉNTIMOS (390.643,09.-€). b) Respecto a la descripción de la finca 21.091 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera. RÚSTICA. - Campo de tierra arrozal, en término municipal de CULLERA (VALENCIA), en la PARTIDA DEL MURTAR de cabida cinco HANEGADAS y cuarenta y nueve brazas, ósea cuarenta y tres áreas y cincuenta y ocho centiáreas. Referencia catastral: 46107A065000650000GQ

Valores

  • Depósito para participar
    19.532€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    390.643€
  • Cantidad reclamada
    40.849.330€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260806