Prox. Apertura

Subasta de finca rústica en CULLERA

partida del pla CULLERA (Valencia/València)

finca 7.331 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera inscrita en el tomo 3.030 libro 1.295. folio 151. a) respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de ciento sesenta y siete mil seiscientos ochenta y dos euros con treinta y siete céntimos (167.682,37.-€). b) respecto a la descripción de la finca 7.331 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera. rústica. - campo de tierra huerta en término municipal de cullera, partida del pla, de superficie veinte áreas, cinco centiáreas, equivalentes a dos mil cinco metros cuadrados. referencia catastral: 46107a027000970000gw

INFORMACIÓN EXTRA
Finca 7.331 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera inscrita en el Tomo 3.030 Libro 1.295. Folio 151. a) Respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de CIENTO SESENTA Y SIETE MIL SEISCIENTOS OCHENTA Y DOS EUROS CON TREINTA Y SIETE CÉNTIMOS (167.682,37.-€). b) Respecto a la descripción de la finca 7.331 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera. RÚSTICA. - Campo de tierra huerta en término municipal de CULLERA, PARTIDA DEL PLA, de superficie VEINTE ÁREAS, CINCO CENTIÁREAS, equivalentes a DOS MIL CINCO METROS CUADRADOS. Referencia catastral: 46107A027000970000GW

Valores

  • Depósito para participar
    8.384€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    167.682€
  • Cantidad reclamada
    40.849.330€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260806