Prox. Apertura

Subasta de finca rústica en CULLERA

partida murtar o partideta CULLERA (Valencia/València)

finca 9.162 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera inscrita en el tomo 3.017 libro 1.282. folio 1. a) respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de ciento cuarenta y ocho mil cuatrocientos cuarenta y nueve euros con noventa y ocho céntimos (148.449,98.-€). b) respecto a la descripción de la finca 9.162 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera. rústica. - campo de tierra arrozal, en término municipal de cullera (valencia), en la partida del murtar o partideta, de superficie cuatro hanegadas y tres cuartones o sean treinta y nueve áres, cuarenta y ocho centiáreas.

INFORMACIÓN EXTRA
Finca 9.162 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera inscrita en el Tomo 3.017 Libro 1.282. Folio 1. a) Respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de CIENTO CUARENTA Y OCHO MIL CUATROCIENTOS CUARENTA Y NUEVE EUROS CON NOVENTA Y OCHO CÉNTIMOS (148.449,98.-€). b) Respecto a la descripción de la finca 9.162 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera. RÚSTICA. - Campo de tierra arrozal, en término municipal de CULLERA (VALENCIA), en la partida del MURTAR O PARTIDETA, de superficie CUATRO HANEGADAS Y TRES CUARTONES o sean TREINTA Y NUEVE ÁRES, CUARENTA Y OCHO CENTIÁREAS.

REFERENCIA CATASTRAL
46107A065000870000GU

Valores

  • Depósito para participar
    7.423€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    148.450€
  • Cantidad reclamada
    40.849.330€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260806