Prox. Apertura

Subasta de finca rústica en CULLERA

partida del reclau o partideta CULLERA (Valencia/València)

9) finca 33.049 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera inscrita en el tomo 3.019 libro 1.284. folio 117. a) respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de doscientos veintidós mil ciento treinta y cinco euros (222.135,00.-€). b) respecto a la descripción de la finca 33.049 de cullera, inscrita en el registro de la propiedad de cullera. rústica. - campo de tierra arrozal, en término municipal de cullera (valencia), en la partida del reclau o partideta, de superficie siete hanegadas y treinta y dos brazas o sean cincuenta y un áreas, dieciocho centiáreas. referencia catastral: 46107a077000830000gf

INFORMACIÓN EXTRA
9) Finca 33.049 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera inscrita en el Tomo 3.019 Libro 1.284. Folio 117. a) Respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de DOSCIENTOS VEINTIDÓS MIL CIENTO TREINTA Y CINCO EUROS (222.135,00.-€). b) Respecto a la descripción de la finca 33.049 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera. RÚSTICA. - Campo de tierra arrozal, en término municipal de CULLERA (VALENCIA), en la PARTIDA DEL RECLAU O PARTIDETA, de superficie SIETE HANEGADAS Y TREINTA Y DOS BRAZAS o sean CINCUENTA Y UN ÁREAS, DIECIOCHO CENTIÁREAS. Referencia catastral: 46107A077000830000GF

Valores

  • Depósito para participar
    11.107€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    222.135€
  • Cantidad reclamada
    40.849.330€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260806