Prox. Apertura

Subasta de vivienda en Roquetas de Mar

calle costa de la luz 20 Roquetas de Mar (Almería)

finca urbana - vivienda: urbana. dieciocho. vivienda número 18, sobre un solar de superficie ciento trece metros sesenta y cinco decímetros cuadrados, integrante de un conjunto urbano, sobre la parcela ua1 del sector 13, en aguadulce, término municipal de roquetas de mar, en la zona situada en el paraje de torrequebrada. está orientada al este, a la calle costa de la luz, por donde tiene su acceso. se compone de lo siguiente: planta de sótano, destinada a aparcamiento, con acceso para vehículos por la calle central de uso común y, además, se accede interiormente desde escaleras que comunican con las plantas superiores, con una superficie construida de noventa y tres metros veinte decímetros cuadrados. el acceso para vehículos a esta planta se realiza mediante dos rampas desde las calles costa blanca y costa de la luz; y plantas baja, primera y buhardilla, destinadas a vivienda, con una superficie construida, respectivamente de cincuenta y tres metros cinco decímetros, sesenta metros ochenta decímetros, y veinte metros, todos cuadrados. la total superficie construida de esta vivienda es la de doscientos veintisiete metros cinco decímetros cuadrados.

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA 55866 del RP nº3 de Roquetas de Mar

Valores

  • Depósito para participar
    24.355€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    487.097€
  • Cantidad reclamada
    403.474€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    9.742€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260682