Prox. Apertura

Subasta de vivienda en PALMA

paseo mallorca , local 32 PALMA (Illes Balears)

local comercial de planta baja, señalado con el número 32 del paseo mallorca de palma de mallorca. tiene una cabida de ochenta metros cuadrados y linda: frente, en línea de dos metros cuarenta centímetros cuadrados, el paseo mallorca, mediante estructura porticada; fondo, patio descubierto de uso exclusivo de la parte determinada número sesenta y nueve; izquierda, vestíbulo general de acceso a la finca: parte superior, planta entresuelo; y por la inferior, la planta del primer sótano. su cuota es del 1,97%.finca registral 3752 p inscrita en el registro de la propiedad nº2 de palma, libro 178 tomo 4847 folio 82. inscripción 8

INFORMACIÓN EXTRA
Finca registral 3752 P inscrita en el Registro de la Propiedad nº2 de Palma, libro 178 tomo 4847 folio 82. Inscripción 8. Local comercial de planta baja, señalado con el número 32 del Paseo Mallorca de Palma de Mallorca. Tiene una cabida de ochenta metros cuadrados y linda: frente, en línea de dos metros cuarenta centímetros cuadrados, el Paseo Mallorca, mediante estructura porticada; fondo, patio descubierto de uso exclusivo de la parte determinada número sesenta y nueve; izquierda, vestíbulo general de acceso a la finca: parte superior, planta entresuelo; y por la inferior, la planta del primer sótano. Su cuota es del 1,97%.

REFERENCIA CATASTRAL
07028000054086

Valores

  • Depósito para participar
    20.930€
  • Tasación de la propiedad
    418.600€
  • Valor de la subasta
    418.600€
  • Cantidad reclamada
    236.871€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    8.372€
  • ¿Cargas?
    VER CERTIFICADO DE CARGAS
  • ¿Visitable?
    No consta
  • Situación posesoria
    no consta (escritura hipotecada que se ejecuta: de fecha 27/06/25 con el nº4019, con el notario d. carlos de alcocer torra de madrid.)

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-259925