Prox. Apertura

Subasta de vivienda en ALFAZ DEL PI

calle alicante nº 13 ALFAZ DEL PI (Alicante/Alacant)

descripción: urbana: casa-habitación señalada con el número diecinueve, sita en alfaz del pi, partida el plà o la herrería, hoy calle alicante, trece. consta de una sola planta distribuida en comedor-estar, tres dormitorios, cocina, aseo, vestíbulo y despensa, ocupando doscientos ocho metros cuadrados, quince decímetros cuadrados, de los que setenta y dos metros cuarenta decímetros cuadrados corresponden a superficie cubierta, ciento ocho metros, sesenta decímetros cuadrados a patio, y veintisiete metros quince decímetros cuadrados a jardín. linda frente y fondo, calle; derecha, casa número veinte adjudicada a josé devesa; e izquierda, casa número dieciocho adjudicada a pedro cortés.

INFORMACIÓN ADICIONAL
Vivienda

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA Nº 2084 del REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CALLOSA D’EN SARRIA

Valores

  • Depósito para participar
    10.601€
  • Tasación de la propiedad
    212.027€
  • Valor de la subasta
    212.027€
  • Cantidad reclamada
    237.813€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    4.241€
  • ¿Cargas?
    Las indicadas en la certificación del Registro de la Propiedad de Callosa d'En Sarria
  • ¿Visitable?
    no
  • Situación posesoria
    no consta (auto de fecha 20/09/2022)

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-255996