Prox. Apertura

Subasta de vivienda en VALENCIA DE ALCANTARA

pb fontañera 110 10516 VALENCIA DE ALCANTARA (Cáceres)

100% pleno dominio.urbana: casa de un solo piso en el caserio de la fontañera, con 4 habitaciones y corral y dentro de el un horno de pan de cocer. superficie 100 m2. forma una misma unidad fisica con la finca nº 8058 y ambas se corresponden con la referencia catastral 4704011pd4640s0001br.se ejecutan las hipotecas inscripciones 4ª y 5ª a favor de la aeat.

INFORMACIÓN ADICIONAL
SE EJECUTAN LAS INSCRIPCIONES 4 Y 5 A FAVOR DE LA AEAT.

INFORMACIÓN EXTRA
100% PLENO DOMINIO CASA: PB FONTAÑERA 110, 10516, VALENCIA DE ALCANTARA, CÁCERES

REFERENCIA CATASTRAL
4704011PD4640S0001BR

Valores

  • Depósito para participar
    2.255€
  • Tasación de la propiedad
    75.155€
  • Valor de la subasta
    45.093€
  • Puja mínima
    4.509€
  • Tramos entre pujas
    1.000€
  • ¿Cargas?
    0,00 €
  • Superficie catastral
    251m2
  • Año construcción
    1940

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001072