Prox. Apertura

Subasta de vivienda en ORIHUELA

cl obispo rocamora 1 1 03 a 03300 ORIHUELA (Alicante/Alacant)

departamento en orihuela (alicante), destinado a oficina en c/ obispo rocamora 1, con fachada a c/ calderón de la barca, que conforme al titulo precio es la vivienda tipo a. tiene una superfície construída de 331,16 m2., sin contar la parte proporcional de elementos comúnes, distribuida en diferentes habitaciones y servicios. cuota de participación : 16,25% en los elementos comúnes y gastos generales del edificio, y en igual proporción participará en los mismos, excepto en los gastos de conservación y entretenimiento de los portales de entrada, huecos de escaleras y ascensores, en los que lo hará en 20,93 %.

INFORMACIÓN ADICIONAL
100% DEL PLENO DOMINIO SIN CARGAS

INFORMACIÓN EXTRA
DEPARTAMENTO DESTINADO A OFICINA . CL OBISPO ROCAMORA 1 1 03 A ORIHUELA ALICANTE

REFERENCIA CATASTRAL
0473735XH8107S0005SX

Valores

  • Depósito para participar
    16.349€
  • Tasación de la propiedad
    326.974€
  • Valor de la subasta
    326.974€
  • Puja mínima
    32.697€
  • Tramos entre pujas
    2.000€
  • ¿Cargas?
    0,00 €
  • Superficie catastral
    331m2
  • Año construcción
    2007

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-25R4686001510