Prox. Apertura

Subasta de vivienda en OLIVARES DE DUERO

c/ santa maria nº 4 47359 OLIVARES DE DUERO (Valladolid)

finca urbana. situada en olivares del duero (valladolid), calle santa maría, número 4, c.p. 47359: casa en el término de olivares de duero, en la calle santa maría, número 4. consta de planta baja y planta alta. tiene una superficie de 40 metros cuadrados de solar, siendo su superficie construida de 80 metros cuadrados. linda: frente, calle santa maría; derecha, entrando, almacén en la calle santa maría, 4-a; izquierda y fondo, finca de josé antonio nieto cortijo. referencia catastral: 6608005um8160n0001qb.

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA URBANA. SITUADA EN OLIVARES DEL DUERO (VALLADOLID), CALLE SANTA MARÍA, NÚMERO 4, C.P. 47359: Casa en el término de Olivares de Duero, en la calle Santa María, número 4. Consta de planta baja y planta alta. Tiene una superficie de 40 metros cuadrados de solar, siendo su superficie construida de 80 metros cuadrados. Linda: Frente, calle Santa María; Derecha, entrando, almacén en la calle Santa María, 4-A; Izquierda y Fondo, finca de José Antonio Nieto Cortijo.

REFERENCIA CATASTRAL
6608005UM8160N0001QB

Valores

  • Depósito para participar
    2.644€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    52.883€
  • Cantidad reclamada
    173.635€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    1.058€
  • ¿Cargas?
    LA QUE CONSTA EN EL CERTIFICADO DE DOMINIO Y CARGAS
  • Superficie catastral
    80m2
  • Año construcción
    1900
  • ¿Visitable?
    no
  • Situación posesoria
    no consta (escritura de préstamo con garantía hipotecaria de fecha 29 de junio de 2021 otorgada por la notario de peñafiel dª julia alonso ruiz con el nº 696 de su protocolo.)
  • Vivienda habitual
    si

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261527