Celebrandose

Subasta de vivienda en Torreblanca

avenida barcelona, 38 12596 Torreblanca (Castellón/Castelló)

una casa habitación distribuida interiormente destinada a vivienda unifamiliar aislada, compuesta de planta baja y piso alto, sita en torreblanca, avenida barcelona, número 38 de 495 m2 , de cuya cabida ocupa la edificación una superficie de 138 m2 y una terraza de 15 m2 , con un semisótano de 62 m2 , destinándose el resto del solar no ocupado por la edificación a zona ajardinada en sus lindes de la derecha y frente. la edificación tiene un acceso por puerta independiente recayente al terreno circundante; y linda toda la finca: derecha entrando, luis durán puig; izquierda, avenida campo de deportes; y fondo, otra finca de los exponentes.

INFORMACIÓN EXTRA
URBANA.- Una casa habitación distribuida interiormente destinada a vivienda unifamiliar aislada, compuesta de planta baja y piso alto, sita en Torreblanca, Avenida Barcelona, número 38 de 495 m2 , de cuya cabida ocupa la edificación una superficie de 138 m2 y una terraza de 15 m2 , con un semisótano de 62 m2 , destinándose el resto del solar no ocupado por la edificación a zona ajardinada en sus lindes de la derecha y frente. La edificación tiene un acceso por puerta independiente recayente al terreno circundante; y linda toda la finca: derecha entrando, Luis Durán Puig; izquierda, Avenida Campo de Deportes; y fondo, otra finca de los exponentes.

REFERENCIA CATASTRAL
1862726BE6516F0001PF

Valores

  • Depósito para participar
    16.608€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    332.150€
  • Cantidad reclamada
    133.337€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    Sin tramos
  • ¿Cargas?
    Ver ANEXO BOE
  • Superficie catastral
    293m2
  • Año construcción
    1959

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-247365