Prox. Apertura

Subasta de vivienda en Pradilla de Ebro

calle severo ochoa nº 1 Pradilla de Ebro (Zaragoza)

casa en pradilla de ebro, en calle severo ochoa número uno, con una extensión superficial de 84,00 m2 de suelo y 252,00 m2 según catastro, que linda: derecha entrando, cesáreo cuartero; izquierda, con la plaza del ayuntamiento, y por la espalda, casa de cesáreo emperador, hoy sus herederos. referencia catastral: 4259312xm4345n0001ty. inscrita en el registro de la propiedad de ejea de los caballeros, al tomo 1786, libro 37, folio 121, finca nº 1487. valorada a efectos de subasta en la suma de 107.062,00 euros. no constituye vivienda habitual de la parte ejecutada

INFORMACIÓN EXTRA
CASA en Pradilla de Ebro, en Calle Severo Ochoa número uno, con una extensión superficial de 84,00 m2 de suelo y 252,00 m2 según catastro, que linda: derecha entrando, Cesáreo Cuartero; izquierda, con la Plaza del Ayuntamiento, y por la espalda, casa de Cesáreo Emperador, hoy sus herederos. Referencia catastral: 4259312XM4345N0001TY. Inscrita en el Registro de la Propiedad de Ejea de los Caballeros, al Tomo 1786, Libro 37, Folio 121, Finca nº 1487. Valorada a efectos de subasta en la suma de 107.062,00 Euros. No constituye vivienda habitual de la parte ejecutada

Valores

  • Depósito para participar
    5.353€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    107.062€
  • Cantidad reclamada
    146.579€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.141€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261002