Prox. Apertura

Subasta de local comercial en MALAGA

c/ carretería nº 40, local, planta baja 29008 MALAGA (Málaga)

local comercial desigfnado con la letra c en la planta baja, del edificio sito en calle carretería número 40, de esta ciudad de málaga. tiene acceso a través del portal del edificio, situándose el primero a la izquierda en cuanto se accede por el portal, teniendo fachadas asimismo a calles puerta de antequera y arcos de la cabeza. su superficie construida con parte proporcional de zonas comunes de treinta y cuatro metros y cincuenta y dos decímetros cuadrados, sin distribución interior. linda: tomando como frente el portal, con zona común y cuartos de instalaciones; derecha entrando, con local b de esta planta; izquierda, con calle puerta de antequera; y fondo, con calle arco de la cabeza

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA REGISTRAL Nº 57702 REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 9 DE MÁLAGA, inscrita al folio 10, tomo 2066, libro 1126, Alta 1

REFERENCIA CATASTRAL
2951149UF7625S0004GI

Valores

  • Depósito para participar
    3.997€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    79.935€
  • Cantidad reclamada
    1.000.000€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    1.599€
  • ¿Cargas?
    VER CERTIFICACIÓN DE CARGAS
  • Superficie catastral
    35m2
  • Año construcción
    2008

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260992