Prox. Apertura

Subasta de vivienda en PUERTO DE SAGUNTO

c/nueva nº 8, 5ª planta, puerta 25. PUERTO DE SAGUNTO (Valencia/València)

vivienda en quinta planta o de áticos, puerta número veinticinco del edificio sito en puerto de sagunto, calle nueva, número ocho. superficie útil , ochenta metros cuadrados. linda, mirando su fachada a la calle nueva: derecha, casas números 32 y 34 de la calle teodoro respectivamente, y el pequeño patio no pisable; izquierda, vivienda puerta 26 y patio de luces; y fondo, rellano de la escalera y del ascensor. cuota de participación:2,75%.

INFORMACIÓN ADICIONAL
Se entenderá que todo licitador acepta como bastante la titulación existente en el procedimiento de ejecución o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el artículo 670 de la Ley de enjuiciamiento civil. Se hace constar, asimismo, que las cargas, gravámenes y asientos anteriores al crédito del actor continuarán subsistentes y que, por el solo hecho de participar en la subasta, el licitador los admite y acepta quedar subrogado en la responsabilidad derivada de aquéllos si el remate se adjudicare a su favor. DEVOLUCIÓN DEL DEPÓSITO para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta complete el proceso de adjudicación. El plazo para la devolución del depósito dependerá del proceso de adjudicación de la subasta, sin que se pueda precisar cuánto tiempo tardará en ser devuelto. El portal de subastas sólo publicará la puja más alta entre las realizadas y se admitirán posturas que sean superiores, iguales o inferiores a ésta. En estos dos últimos casos se entenderá que los postores que las realicen consienten que se reserve su consignación y sus posturas serán tenidas en cuenta en caso de que el licitador o licitadora que haya hecho la puja igual o más alta no consigne el resto del precio de adquisición.

INFORMACIÓN EXTRA
Vivienda en quinta planta o de áticos, puerta número veinticinco del edificio sito en Puerto de Sagunto, calle Nueva, número ocho. Superficie útil , ochenta metros cuadrados. Linda, mirando su fachada a la calle Nueva: derecha, casas números 32 y 34 de la calle Teodoro respectivamente, y el pequeño patio no pisable; izquierda, vivienda puerta 26 y patio de luces; y fondo, rellano de la escalera y del ascensor. Cuota de participación:2,75%.

REFERENCIA CATASTRAL
8937101YJ3983F00262ZD

Valores

  • Depósito para participar
    7.815€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    156.293€
  • Cantidad reclamada
    71.211€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260910