Celebrandose

Subasta de vivienda en MONTCADA I REXAC

av del mediterraneo, 5º f 08214 MONTCADA I REXAC (Barcelona)

urbana: vivienda v.p.o. a la que en la comunidad se asigna el número veintiocho, situada en la planta cuarta, puerta quinta, si bien en la nomenclatura de la escalera figura como 5º, f, del edificio sito en badía del vallés, antes cerdanyola del vallés, avenida del mediterráneo número seis del polígono badía, supermanzana ocho. tiene una superficie construída de setenta y cuatro metros treinta y seis decímetros cuadrados y está compuesta de recibidor, cocina, estar comedor, tres dormitorios, cuarto de baño y pasillo de distribución. linda: por la derecha entrando, al sur, con terreno de uso libre; por el fondo, entrando, al este, con el bloque número cuarenta y tres; por la izquierda, entrando, al norte, con la vivienda número veintinueve; por el frente, entrando, oeste, con el hueco de la escalera. cuota: tres enteros cuarenta y cinco céntimos de otro entero por ciento.

INFORMACIÓN EXTRA
URBANA: VIVIENDA V.P.O. a la que en la Comunidad se asigna el número VEINTIOCHO, situada en la planta cuarta, puerta quinta, si bien en la nomenclatura de la escalera figura como 5º, F, del edificio sito en Badía del Vallés, antes Cerdanyola del Vallés, Avenida del Mediterráneo número seis del polígono Badía, supermanzana ocho. Tiene una superficie construída de setenta y cuatro metros treinta y seis decímetros cuadrados y está compuesta de recibidor, cocina, estar comedor, tres dormitorios, cuarto de baño y pasillo de distribución. Linda: por la derecha entrando, al Sur, con terreno de uso libre; por el fondo, entrando, al Este, con el bloque número cuarenta y tres; por la izquierda, entrando, al Norte, con la vivienda número veintinueve; por el frente, entrando, Oeste, con el hueco de la escalera. Cuota: tres enteros cuarenta y cinco céntimos de otro entero por ciento.

REFERENCIA CATASTRAL
6156807DF2965N0029WO

Valores

  • Depósito para participar
    4.883€
  • Tasación de la propiedad
    97.650€
  • Valor de la subasta
    97.650€
  • Cantidad reclamada
    57.858€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    1.953€
  • ¿Cargas?
    SE ADJUNTA CERTIFICACIÓN
  • Superficie catastral
    75m2
  • Año construcción
    1973

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260191