finca registral nº 19.781, inscrita en el registro de la propiedad de la línea de la concepción al folio 207 del libro 870 tomo 1651 . valor de tasación: 157.000 euros. la hipoteca cuya ejecución, se pretende es la inscripción 2ª urbana: vivienda letra "h", número 18, situada en la planta tercera del edificio en la línea de la concepción, con fachada a la avenida de españa, 18 y calle coronel yagüe, 17. tiene su acceso desde el portal situado en la mentada calle y ocupa una superficie construida de ochenta y cinco metros cincuenta y cuatro centímetros cuadrados y útil de setenta metros y treinta y siete decímetros cuadrados y tomando como fachada la del propio edificio por dicha calle, linda: frente, calle coronel yagüe y hueco escalera; derecha, entrando, hueco escalera y vivienda letra g; izquierda, finca de d. enrique muñoz molleda y patio de luces existente en dicha linde; y fondo, vivienda letra b y patio de luces. le corresponde una cuota de 3,14 %.

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA REGISTRAL Nº 19.781, inscrita en el Registro de la Propiedad de La Línea de la Concepción al folio 207 del libro 870 tomo 1651 . Valor de tasación: 157.000 Euros. La hipoteca cuya ejecución, se pretende es la inscripción 2ª URBANA: Vivienda letra "h", número 18, situada en la planta tercera del edificio en la línea de la Concepción, con fachada a la Avenida de España, 18 y calle Coronel Yagüe, 17. Tiene su acceso desde el portal situado en la mentada calle y ocupa una superficie construida de ochenta y cinco metros cincuenta y cuatro centímetros cuadrados y útil de setenta metros y treinta y siete decímetros cuadrados y tomando como fachada la del propio edificio por dicha calle, linda: frente, calle Coronel Yagüe y hueco escalera; derecha, entrando, hueco escalera y vivienda letra G; izquierda, finca de D. Enrique Muñoz Molleda y patio de luces existente en dicha linde; y fondo, vivienda letra B y patio de luces. Le corresponde una cuota de 3,14 %.

Valores

  • Depósito para participar
    7.850€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    157.000€
  • Cantidad reclamada
    642.218€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    3.140€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-247025