Celebrandose

Subasta de local comercial en TORRENUEVA COSTA

ps las conchas (de) 2 bj l4 18720 TORRENUEVA COSTA (Granada)

100% pleno dominio actualmente urbana finca nº 406 por traslado de la finca nº 34746 de motril. asiento de inscripción 1 con fecha 20-04-2007, tomo 1890,libro 728, folio 121. urbana: local comercial como l-4, en planta baja del edif alborán , sito en la parcela c de la unidad de ejecución tor-5 de torrenueva, de motril. señalado con el nº 36 de la cdad. acceso independiente, directamente, tanto desde el espacio libre zona libre a, como desde el vial de nueva apertura n 5. superf total de 55 metros y 6 decímetros cuadrados. linda: derecha entrando, con el vial de nueva apertura nº 5 izquierda entrando, con el portal de acceso al edifi frente, zona libre a y, fondo, con el local comercial l-5 y con acceso a las vvdas de la

INFORMACIÓN ADICIONAL
- Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca.- El numero de finca actual es el 406, por traslado de la finca numero 34746 de Motril. Asiento de Inscripcion 1 con fecha 20-04-2007, Tomo 1890, Libro 728, Folio 121.- Realizada la visita al inmueble en fecha 02-05-2025, no se pudo constatar la ocupacion. En dicha visita se comprobo que la finca no se encontraba identificada con ningun numero ni letra.- Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral

INFORMACIÓN EXTRA
100%PLENO DOMINIO F.406 PS DE LAS CONCHAS Nº2, PLANTA BAJA L4,TORRENUEVA COSTA (GRANADA)

REFERENCIA CATASTRAL
6029202VF5662G0036HY

Valores

  • Depósito para participar
    1.150€
  • Tasación de la propiedad
    22.995€
  • Valor de la subasta
    22.995€
  • Puja mínima
    2.300€
  • Tramos entre pujas
    500€
  • ¿Cargas?
    0,00 €
  • Superficie catastral
    61m2
  • Año construcción
    2009

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001075