Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en PTO SAGUNTO

c/rio guadalquivir 15 PTO SAGUNTO (Valencia/València)

finca 72.493 del registro de la propiedad de sagunto nº1. - inscrita al tomo 2740. libro 900. folio 78. descripción.- número veintiséis.- vivienda en planta primera, tipo 1b, del edificio en construcción sito en sagunto puerto, partida ua nº23, con fachada a la calle río guadalquivir, s/n con acceso por el zaguán recayente a la calle río guadalquivir, s/n de policía urbana. esta vivienda se compone de estar comedor cocina, dos habitaciones, una doble y otra principal, un baño completo, un vestíbulo, y una terraza. su superficie útil, sin inclusión de terraza ni elementos comunes, es de 57,80 metros cuadrados, y la construida es de 66,16 metros cuadrados. linda tomando como frente la calle río guadalquivir: al frente, vuelo dicha calle; derecha, vivienda 1a de su misma planta y vuelo patio de luces 3; izquierda, vivienda 1c de su misma planta; y al fondo zaguán de acceso a la vivienda. cuota de participación: 3,97%. cru.-46046000870153. referencia catastral.- 93445c4yj3994e0022iz. dirección catastral.- cl rio guadalquivir 15 es:1 pl:01 pt:b 46520 sagunto / sagunt (valencia).

INFORMACIÓN EXTRA
Finca 72.493 del Registro de la Propiedad de Sagunto Nº1. - Inscrita al Tomo 2740. Libro 900. Folio 78. DESCRIPCIÓN.- NÚMERO VEINTISÉIS.- VIVIENDA EN PLANTA PRIMERA, TIPO 1B, del edificio en construcción sito en Sagunto Puerto, partida UA nº23, con fachada a la calle Río Guadalquivir, s/n con acceso por el zaguán recayente a la calle Río Guadalquivir, s/n de policía urbana. Esta vivienda se compone de estar comedor cocina, dos habitaciones, una doble y otra principal, un baño completo, un vestíbulo, y una terraza. Su superficie útil, sin inclusión de terraza ni elementos comunes, es de 57,80 metros cuadrados, y la construida es de 66,16 metros cuadrados. Linda tomando como frente la calle Río Guadalquivir: al frente, vuelo dicha calle; derecha, vivienda 1A de su misma planta y vuelo patio de luces 3; izquierda, vivienda 1C de su misma planta; y al fondo zaguán de acceso a la vivienda. CUOTA DE PARTICIPACIÓN: 3,97%. CRU.-46046000870153. REFERENCIA CATASTRAL.- 93445C4YJ3994E0022IZ. DIRECCIÓN CATASTRAL.- CL RIO GUADALQUIVIR 15 Es:1 Pl:01 Pt:B 46520 SAGUNTO / SAGUNT (VALENCIA).

Valores

  • Depósito para participar
    9.897€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    197.940€
  • Cantidad reclamada
    5.908.748€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-259127