Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en ESTEPONA

arroyo de las cañas, nº 12 ESTEPONA (Málaga)

finca 55050: finca número cuarenta y tres. vivienda en bloque 5, planta primera tipo b señalada con el nº 512, con anejo inseparable plaza exterior garaje nº 44, del conjunto de edificación sito en el sector supc3·, parcela xii, en el partido de arroyo de las cañas, ur arroyo las cañas nº 12 de estepona (málaga), referencia catastral nº 3672405uf1375s0044jg. tiene una superficie construida de vivienda de ochenta y siete metros con tres decímetros cuadrados, mas unos treinta y nueve con noventa y siete decímetros cuadrados de porche. se distribuye en hall, cocina, salón comedor, cuarto estudio, distribuidor, dos dormitorios, dos baños y porche terraza trasero. linda; al frente por donde tiene su acceso, con rellano de escalera de su planta , hueco de ascensor y vuelo a patios comunes de su bloque; derecha entrando con la vivienda 511 de su planta, izquierda, con la vivienda 513 de su misma planta, y fondo fachada a zona común del conjunto. esta vivienda lleva vinculado : el aparcamiento exterior señalado con el numero 44, en la zona noroeste de la parcela, con una superficie construida aproximada de quince metros cuadrados. linda: frente por donde tiene su acceso, zona de rodadura; derecha entrando, aparcamiento exterior numero 43, izquierda y fondo, zona común del conjunto inscrita en el registro de la propiedad nº 2 de estepona al tomo 1251, libro 1000, folio 109 finca nº 55050 inscripción 2ª de hipoteca y 3ª, 4ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª, 10ª, 11ª, 12ª, 13ª y 14ª de novación.

INFORMACIÓN EXTRA
Conjunto de edificación sito en el sector SUPC3: parcela XII, en el partido de Arroyo de Las Cañas, UR Arroyo de las Cañas nº 12 de Estepona, MÁLAGA.

Valores

(estos valores son para el conjunto de propiedades del lote)

  • Depósito para participar
    162.131€
  • Tasación de la propiedad
    3.242.613€
  • Valor de la subasta
    3.242.613€
  • Cantidad reclamada
    4.320.822€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    64.852€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-258414