Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en BARAKALDO

calle la paz, nº32, 4ºa, cruces BARAKALDO (Bizkaia)

elemento numero treinta y seis. vivienda izquierda, tipo "a", según se sube la escalera de la planta cuarta, del portal número treinta y dos de un edificio en la calle la paz, en el barrio de la paz, de cruces-barakaldo. ocupa una superficie útil aproximada de ochenta y dos metros y ochenta y cinco decímetros cuadrados. linda según se entra a la misma: por su frente, con meseta de escalera, por donde tiene su acceso, caja de escalera, patio de ventilación y hueco del otro ascensor; por el fondo, con terreno sobrante de edificación y vuelo del edificio comercial que el patronato está construyendo en finca segregada de la matriz; por la derecha, con hueco del otro ascensor, patio de ventilación y vivienda centro-izquierda de la misma planta; y por la izquierda, con terreno sobrante de edificación. participa en el valor total del edificio, su valor, elementos y gastos comunes con novecientas nueve milesimas por ciento; y respecto a gastos de mantenimiento, conservación, reparación, mejoras, alumbrado y limpieza de la escalera, ascensores y portal a que corresponde con otra de dos enteros y doscientas veintidos milesimas por ciento

INFORMACIÓN EXTRA
ELEMENTO NUMERO TREINTA Y SEIS. VIVIENDA IZQUIERDA, tipo "A", según se sube la escalera de la planta CUARTA, del portal número TREINTA Y DOS de un EDIFICIO en la calle LA PAZ, en el Barrio de LA PAZ, de CRUCES-BARAKALDO. Ocupa una superficie útil aproximada de ochenta y dos metros y ochenta y cinco decímetros cuadrados. Linda según se entra a la misma: por su frente, con meseta de escalera, por donde tiene su acceso, caja de escalera, patio de ventilación y hueco del otro ascensor; por el fondo, con terreno sobrante de edificación y vuelo del edificio comercial que el Patronato está construyendo en finca segregada de la matriz; por la derecha, con hueco del otro ascensor, patio de ventilación y vivienda centro-izquierda de la misma planta; y por la izquierda, con terreno sobrante de edificación. Participa en el valor total del edificio, su valor, elementos y gastos comunes con NOVECIENTAS NUEVE MILESIMAS POR CIENTO; y respecto a gastos de mantenimiento, conservación, reparación, mejoras, alumbrado y limpieza de la escalera, ascensores y portal a que corresponde con otra de DOS ENTEROS Y DOSCIENTAS VEINTIDOS MILESIMAS POR CIENTO

REFERENCIA CATASTRAL
48015000485436

Valores

  • Depósito para participar
    12.842€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    256.835€
  • Cantidad reclamada
    90.421€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-258032