Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en A CORUÑA

cl la merced 63 4 a 15009 A CORUÑA (A Coruña)

urbana. finca número quince. piso cuarto letra a de la casa señalada con el número sesenta y tres de la calle de la merced, de esta ciudad destinado a vivienda, compuesto de vestíbulo, pasillo, seis habitaciones, cocina, cuarto de baño, cuarto de aseo y tendedero, con inclusión del derecho conjunto de copropiedad sobre los otros elementos comunes del edificio necesarios para su adecuado uso y disfrute. mide de superficie útil ciento diecisiete metros diez decímetros cuadrados

INFORMACIÓN ADICIONAL
CARGAS ANTERIORES: 1-HIPOTECA A FAVOR DE CAIXABANK SA,INSCRIPCIÓN 9ª,IMPORTE PENDIENTE 52.098,21 EUROS. 2- HIPOTECA A FAVOR DE CAIXABANK SA ,INSCRIPCIÓN 4ª, IMPORTE PRENDIENTE 38.938,15. EL ADJUDICATARIO SE HARÁ CARGO DE LOS INTERESES QUE SE DEVENGUEN Y ENCUENTREN PENDIENTES. VIVIENDA OCUPADA POR LOS TITULARES REGISTRALES.

INFORMACIÓN EXTRA
VIVIENDA. CL LA MERCED 63 4º A. 15009.-A CORUÑA

REFERENCIA CATASTRAL
9404039NJ4090S0026RK

Valores

  • Depósito para participar
    3.320€
  • Tasación de la propiedad
    196.795€
  • Valor de la subasta
    66.399€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.000€
  • ¿Cargas?
    91.037,36 €
  • Superficie catastral
    139m2
  • Año construcción
    1972

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-25R1586001150