Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de local comercial en LEON

avda. alvaro lopez nuñez, nº 45, bajo LEON (León)

-.urbana: finca número uno.- local, sito en la planta baja del edificio en león, avenida alvaro lópez núñez número cuarenta y cinco. se halla situado a la derecha del portal del edificio. tiene una superficie útil de 81,54 m/2. tomando como frente la avda. alvaro lópez núñez, linda: frente: avda., alvaro lópez núñez, y caja y rellano de escalera. derecha: calle particular de la diócesis de león, hoy calle eladio tejedor. izquierda: portal del edificio, cuarto destinado a contadores eléctricos, cuarto de riti, y caja y rellano de escalera, casa de la calle tres mitras, señalada con el nº 37 de lorenzo fernando pérez garcía. fondo: casa número 33 de la calle tres mitras de audelina barreales novoa, y finca de la diócesis de león. se le asigna una cuota de participación en los elementos comunes, gastos y representación del total edificio del 19,09%. referencia catastral: 8702503tn8280s0006lw.

INFORMACIÓN EXTRA
-.URBANA: FINCA NÚMERO UNO.- LOCAL, sito en la PLANTA BAJA del edificio en León, Avenida Alvaro López Núñez número cuarenta y cinco. Se halla situado a la derecha del portal del edificio. Tiene una superficie útil de 81,54 m/2. Tomando como frente la Avda. Alvaro López Núñez, linda: Frente: Avda., Alvaro López Núñez, y caja y rellano de escalera. Derecha: calle particular de la Diócesis de León, hoy calle Eladio Tejedor. Izquierda: portal del edificio, cuarto destinado a contadores eléctricos, cuarto de RITI, y caja y rellano de escalera, casa de la calle Tres Mitras, señalada con el nº 37 de Lorenzo Fernando Pérez García. Fondo: casa número 33 de la calle Tres Mitras de Audelina Barreales Novoa, y finca de la Diócesis de León. Se le asigna una cuota de participación en los elementos comunes, gastos y representación del total edificio del 19,09%. REFERENCIA CATASTRAL: 8702503TN8280S0006LW.

Valores

  • Depósito para participar
    10.533€
  • Tasación de la propiedad
    210.661€
  • Valor de la subasta
    210.661€
  • Cantidad reclamada
    114.636€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-252449