Esta subasta está FINALIZADA

inmueble sito en avda. benidorm, nº 18, escalera 6, piso 10º, puerta 38, 03540, alicante: urbana.- número seiscientos noventa y ocho.- vivienda 10-38, situada en la décima planta alta de la escalera sexta del edificio a del club del mar, partida de la condomina, término de alicante. tipo a-3. mide sesenta metros cuadrados. consta de comedor-estar, tres dormitorios, baño, cocina y una terraza de quince metros noventa decímetros cuadrados. linda desde la fachada: norte, con vivienda 10-37; izquierda, con vivienda 10-39; y fondo, con vuelo de la zona verde. representa una cuota en elementos comunes generales de 0,17144398 cienmillonésimas y de 0,18967548 cinmillonésimas en escaleras y acensores. finca registral nº 36719 inscrita en el registro de la propiedad número cuatro de alicante al tomo 1462, libro 597, folio 17, inscripción 3. referencia catastral 5699701yh2459h0815dq.

INFORMACIÓN EXTRA
Inmueble sito en Avda. Benidorm, Nº 18, Escalera 6, piso 10º, puerta 38, 03540, Alicante: URBANA.- NÚMERO SEISCIENTOS NOVENTA Y OCHO.- Vivienda 10-38, situada en la décima planta alta de la escalera sexta del Edificio A del CLUB DEL MAR, partida de La Condomina, término de Alicante. Tipo A-3. Mide sesenta metros cuadrados. Consta de comedor-estar, tres dormitorios, baño, cocina y una terraza de quince metros noventa decímetros cuadrados. Linda desde la fachada: Norte, con vivienda 10-37; izquierda, con vivienda 10-39; y fondo, con vuelo de la zona verde. Representa una cuota en elementos comunes generales de 0,17144398 cienmillonésimas y de 0,18967548 cinmillonésimas en escaleras y acensores. Finca registral nº 36719 inscrita en el Registro de la Propiedad número cuatro de Alicante al Tomo 1462, Libro 597, Folio 17, Inscripción 3. Referencia Catastral 5699701YH2459H0815DQ.

Valores

  • Depósito para participar
    11.324€
  • Tasación de la propiedad
    235.300€
  • Valor de la subasta
    226.476€
  • Cantidad reclamada
    868€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    4.530€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-254214