Esta subasta está FINALIZADA

descripción: departamento número uno-a. – local comercial, destinado a oficinas, radicado en la planta baja de la casa sita en barcelona, calle torres número dos y calle fraternitat, número veinte. superficie: construida, de cuarenta y ocho metros setenta y un decímetros cuadrados y útil, de cuarenta y dos metros cincuenta y tres decímetros cuadrados. linda: frente, norte, por donde tiene su entrada, con la calle torres y con el vestíbulo de acceso independiente de esta entidad; derecha entrando, oeste, con el vestíbulo de acceso independiente de esta entidad y con el resto de la finca de que se segrega o sea el departamento número uno; izquierda, este, con la casa número cuatro de la calle torres; y fondo, sur, con un patio de luces y con la casa número dieciocho de la calle fraternitat. cuota: cuatro enteros veintiséis centésimas por ciento. situación: calle de josé torres n.º 2 esquina fraternitat nº 20 planta baja c.p. 08012 barcelona. c.r.u.: 08057000528272

INFORMACIÓN EXTRA
DATOS REGISTRALES: FINCA 34.029/N de Gracia, inscrita en el Registro de la Propiedad nº 4 de Barcelona, Tomo 651, Libro 651, Folio 46, inscripción 2ª cedido por la 6ª DESCRIPCIÓN: Departamento número uno-A. – LOCAL comercial, destinado a OFICINAS, radicado en la planta baja de la casa sita en Barcelona, calle TORRES, número DOS y calle FRATERNITAT, número VEINTE. Superficie: construida, de cuarenta y ocho metros setenta y un decímetros cuadrados y útil, de cuarenta y dos metros cincuenta y tres decímetros cuadrados. Linda: frente, Norte, por donde tiene su entrada, con la calle Torres y con el vestíbulo de acceso independiente de esta entidad; derecha entrando, Oeste, con el vestíbulo de acceso independiente de esta entidad y con el resto de la finca de que se segrega o sea el departamento número uno; izquierda, Este, con la casa número cuatro de la calle Torres; y fondo, Sur, con un patio de luces y con la casa número dieciocho de la calle Fraternitat. Cuota: Cuatro enteros veintiséis centésimas por ciento. SITUACIÓN: Calle De José Torres N.º 2 Esquina Fraternitat Nº 20 Planta Baja C.P. 08012 Barcelona. C.R.U.: 08057000528272

Valores

  • Depósito para participar
    5.797€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    115.942€
  • Cantidad reclamada
    117.632€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.319€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-253683