Esta subasta está FINALIZADA

urbana. vivienda sita en la calle manuel meliá i fuster -don pio-, número 30, bloque i, planta 2, puerta b, de valencia. urbana. - cinco. - vivienda en segunda planta alta integrada en el bloque i. puerta b. tipo 1-2-b. forma parte integrante del conjunto inmobiliario terminado sito en valencia, tipo edificación abierta, con cuatro fachadas, la principal recayente al norte, donde se sitúan, previa zona porticada, los accesos a los dos zaguanes del conjunto, calle en proyecto, paralela a la calle salvador cerveró, hoy calle manuel meliá i fuster -don pío-, números 30 y 32 -bloques i y ii respectivamente de derecha a izquierda mirando a dicha fachada del total conjunto- y las tres restantes, recaen a viales y calles peatonales. distribuida interiormente en varias dependencias. su superficie en metros cuadrados es: útil 84'47 y construida sin repercusión de elementos comunes 100'58.linda mirando al conjunto desde la fachada principal recayente a calle en proyecto, paralela a la calle salvador cerveró: frente, vivienda puerta c; derecha, pasillo distribuidor; izquierda, vivienda puerta b del bloque ii y fondo o espaldas, vuelo de los generales del edificio.

INFORMACIÓN ADICIONAL
Se entenderá que todo licitador acepta como bastante la titulación existente en el procedimiento de ejecución o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el artículo 670 de la Ley de enjuiciamiento civil. Se hace constar, asimismo, que las cargas, gravámenes y asientos anteriores al crédito del actor continuarán subsistentes y que, por el solo hecho de participar en la subasta, el licitador los admite y acepta quedar subrogado en la responsabilidad derivada de aquéllos si el remate se adjudicare a su favor. DEVOLUCIÓN DEL DEPÓSITO para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta complete el proceso de adjudicación. El plazo para la devolución del depósito dependerá del proceso de adjudicación de la subasta, sin que se pueda precisar cuánto tiempo tardará en ser devuelto. El portal de subastas sólo publicará la puja más alta entre las realizadas y se admitirán posturas que sean superiores, iguales o inferiores a ésta. En estos dos últimos casos se entenderá que los postores que las realicen consienten que se reserve su consignación y sus posturas serán tenidas en cuenta en caso de que el licitador o licitadora que haya hecho la puja igual o más alta no consigne el resto del precio de adquisición.

INFORMACIÓN EXTRA
URBANA. Vivienda sita en la calle MANUEL MELIÁ I FUSTER -DON PIO-, Número 30, Bloque I, Planta 2, Puerta B, de Valencia. URBANA. - CINCO. - VIVIENDA EN SEGUNDA PLANTA ALTA INTEGRADA EN EL BLOQUE I. PUERTA B. TIPO 1-2-B. Forma parte integrante del Conjunto Inmobiliario terminado sito en Valencia, tipo edificación abierta, con cuatro fachadas, la principal recayente al Norte, donde se sitúan, previa zona porticada, los accesos a los dos zaguanes del Conjunto, calle En Proyecto, Paralela a la Calle Salvador Cerveró, hoy calle MANUEL MELIÁ I FUSTER -don Pío-, NÚMEROS 30 y 32 -BLOQUES I y II respectivamente de derecha a izquierda mirando a dicha fachada del total Conjunto- y las tres restantes, recaen a viales y calles peatonales. Distribuida interiormente en varias dependencias. Su superficie en metros cuadrados es: útil 84'47 y construida sin repercusión de elementos comunes 100'58.LINDA mirando al Conjunto desde la fachada principal recayente a calle en Proyecto, paralela a la calle Salvador Cerveró: frente, vivienda puerta C; derecha, pasillo distribuidor; izquierda, vivienda puerta B del bloque II y fondo o espaldas, vuelo de los generales del edificio.

REFERENCIA CATASTRAL
4655501YJ2745F0005IJ

Valores

  • Depósito para participar
    8.492€
  • Tasación de la propiedad
    169.840€
  • Valor de la subasta
    169.840€
  • Cantidad reclamada
    81.216€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    Sin tramos
  • ¿Cargas?
    No consta
  • Superficie catastral
    164m2
  • Año construcción
    2008

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-253519