Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en MÁLAGA

calle cogujada nº3 2ºd MÁLAGA (Málaga)

finca numero seis.- vivienda del grupo denominado "portada alta", de málaga, sita en la manzana f, bloque seis, casa número diecisiete, planta tercera, puerta derecha, actualmente calle cogujada, número tres, segundo derecha. tiene una superficie construida de unos cincuenta y siete metros ochenta y siete decímetros cuadrados. se compone de vestíbulo, cocina, estar comedor, tres dormitorios, aseo, lavadero y terraza; y linda: al frente entrando, caja de escalera, vuelo de la urbanización destinada a zona verde y paso de peatones; derecha entrando, vivienda puerta izquierda de la planta tercera de la casa número dieciocho; izquierda entrando, caja de escalera y vivienda puerta izquierda de la misma planta; y por el fondo, con vuelo de la urbanización destinada a zona verde que la separa de la calle archidona. cuota: doce enteros cincuenta centesimas por ciento.

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA NUMERO SEIS.- VIVIENDA del Grupo denominado "Portada Alta", de Málaga, sita en la Manzana F, bloque seis, casa número diecisiete, planta tercera, puerta derecha, actualmente calle Cogujada, número tres, segundo derecha. Tiene una superficie construida de unos cincuenta y siete metros ochenta y siete decímetros cuadrados. Se compone de vestíbulo, cocina, estar comedor, tres dormitorios, aseo, lavadero y terraza; y linda: al Frente entrando, caja de escalera, vuelo de la urbanización destinada a zona verde y paso de peatones; Derecha entrando, vivienda puerta izquierda de la planta tercera de la casa número dieciocho; Izquierda entrando, caja de escalera y vivienda puerta izquierda de la misma planta; y por el Fondo, con vuelo de la urbanización destinada a zona verde que la separa de la calle Archidona. CUOTA: DOCE ENTEROS CINCUENTA CENTESIMAS POR CIENTO.

REFERENCIA CATASTRAL
0448302UF7604N0004BO

Valores

  • Depósito para participar
    3.300€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    66.000€
  • Cantidad reclamada
    50.873€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    1.320€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-252899