Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en CORDOBA

calle santa rosa nº 7, esc 2, 1º-3 14006 CORDOBA (Córdoba)

"finca: urbana. - numero seis. - piso-vivienda tipo m., numero 3, situado en primera planta en alto, del bloque número 2, cuya puerta de entrada recae al patio de manzana, al que se accede por el pasaje que nace en la calle santa rosa, ubicado en la segunda de las subzonas que integran el conjunto urbanístico denominado "edificio santa rosa"   consta de vestíbulo, salón-comedor con terraza recayente al patio de manzana, distribuidor, dos dormitorios, cocina con despensa, terraza-lavadero y cuarto de baño.- le corresponde para su uso y utilización exclusiva, la parte que se encuentra debidamente delimitada, del patio interior de luces con él colindante, sin que en la misma puedan construirse obras de clase alguna, temporales ni fijas.- se le asigna un porcentaje, con relación al total valor del bloque, elementos comunes y gastos, de cinco enteros dos mil quinientas cincuenta y seis diezmilésimas por ciento.

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA URBANA. PISO VIVIENDA TIPO M Nº 3 DEL EDIFICIO SANTA ROSA

REFERENCIA CATASTRAL
3661701UG4936S0300XT

Valores

  • Depósito para participar
    7.075€
  • Tasación de la propiedad
    141.508€
  • Valor de la subasta
    141.508€
  • Cantidad reclamada
    47.975€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.830€
  • ¿Cargas?
    Las que figuren en la certificación de cargas que se incorpora al portal de subastas
  • Superficie catastral
    87m2
  • Año construcción
    1999

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-253343