Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de local comercial en La Victoria de Acentejo

carretera general del norte nº 80 38380 La Victoria de Acentejo (Santa Cruz de Tenerife)

urbana: número cuarenta y cuatro.- local comercial situado en los niveles tres y cuatro o plantas sótano menos uno y baja o de calle, del edificio ubicado en la carretera general del norte número ochenta, en el término municipal de la victoria de acentejo, en el lugar conocido por los bichos.

INFORMACIÓN ADICIONAL
Está señalada a efectos de régimen interno con el número DOS. Cuenta con una superficie construida de ciento noventa y dos metros y treinta y dos decímetros cuadrados, de los cuales corresponden: - A la planta de sótano menos uno 87,10 m2.- Y a la planta baja o de calle 105,22 m2.- Tiene su acceso directo desde la Carretera General del Norte, sita al Sur.- Ambas plantas se comunican interiormente entre sí por medio de una escalera y en la planta de sótano se encuentra un aseo.- Linda: En la planta de sótano: Norte, con cuartos trasteros números cuatro, cinco, seis, siete y con zonas comunes; al Sur, con subsuelo de Carretera General del Norte; al Este, con planta de sótano del local número uno y con núcleo interior de comunicación y Oeste, con planta de sótano del local número TRES de régimen interno.- Y en planta baja o de calle: Norte, con núcleo interior común de comunicación, con el cuarto de trastero número diez y con zonas comunes; al Sur, con Carretera General del Norte; al Este, con planta baja del lo

INFORMACIÓN EXTRA
URBANA: NÚMERO CUARENTA Y CUATRO.- LOCAL COMERCIAL situado en los niveles tres y cuatro o plantas sótano menos uno y baja o de calle, del edificio ubicado en la Carretera General del Norte número ochenta, en el término municipal de la Victoria de Acentejo, en el lugar conocido por Los Bichos.

REFERENCIA CATASTRAL
5965506CS5466N0004UI

Valores

  • Depósito para participar
    13.195€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    263.893€
  • Cantidad reclamada
    160.481€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    5.278€
  • ¿Cargas?
    Las que se desprenden de la certificación de cargas.
  • Superficie catastral
    111m2
  • Año construcción
    2009

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-253017