Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en SEVILLA

c/ torres del rio nº30 2ª planta SEVILLA (Sevilla)

urbana. tres.- piso vivienda en planta segunda de la casa de esta ciudad, en la calle torres del rio, numero treinta. se encuentra convenientemente distribuida para vivienda, con una superficie total construida de sesenta y tres metros cuadrados, aproximadamente, con inclusión de parte proporcional de zonas comunes. linda por su frente, con núcleo de escaleras de la planta, patio de luces y casa número treinta y dos de su misma calle; derecha entrando con la calle torres del rio; por la izquierda, con la casa número veinticinco de la calle torres sandino; y por el fondo con la casa número veintiocho de su misma calle. su cuota de participación en relación con el valor total del edificio del que forma parte es de treinta y tres enteros por ciento.

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA Nº 14.603. TOMO 3085, LIBRO 302, FOLIO 115 SR REGISTRADOR DE LA PROPIEDAD Nº 9 DE SEVILLA

Valores

  • Depósito para participar
    4.725€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    94.500€
  • Cantidad reclamada
    206.207€
  • Puja mínima
    0€
  • Tramos entre pujas
    1.890€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2022-202537